RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Мэр Ярославля покидает пост Есть пять кандидатов: кто может стать мэром Ярославля после ухода Владимира Волкова

Есть пять кандидатов: кто может стать мэром Ярославля после ухода Владимира Волкова

Мы поговорили с высокопоставленными источниками в правительстве и расспросили их об этом

Владимир Волков решил покинуть мэрию Ярославля внезапно, даже не предупредив руководство области

В среду, 18 мая, муниципалитет Ярославля рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра города Владимира Волкова. 17 мая у него был последний рабочий день. Временно исполнять обязанности градоначальника оставили приезжего заместителя главы города Илью Мотовилова. Он засветился в скандале с лоббированием интересов частной компании, приказом не пускать в мэрию журналистов.

Новым мэром Ярославль обзаведется, скорее всего, только в декабре. Хотя, как говорят политические эксперты, возможно ускорить процесс и назначить нового главу города уже в октябре.

Мы поговорили с высокопоставленными источниками в органах исполнительной власти в Ярославской области и спросили у них, кто может занять кресло мэра Ярославля. На сегодняшний день есть несколько вероятных кандидатур. Сразу оговоримся, этот список не может являться окончательным.

Евгений Чуркин

Несмотря на относительно молодой возраст, у Евгения Чуркина есть неплохой опыт работы в органах исполнительной власти

Одним из наиболее вероятных кандидатов называют работавшего до сегодняшнего дня директором департамента политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области Евгения Чуркина. 35-летний специалист внезапно принял решение уволиться из правительства, и для него тут же нашлось место заместителя мэра города. С точки зрения работы это больше похоже на понижение, но перспектива работы мэром могла бы это исправить.

— На выборы мэра (точнее, на конкурс) на сегодняшний день заявлять свою кандидатуру не планирую, — сообщил 76.RU Евгений Чуркин.

Артур Ефремов

У председателя муниципалитета Артура Ефремова хороший авторитет не только среди депутатов, но и среди чиновников мэрии Ярославля

42-летний председатель муниципалитета Артур Ефремов уже заявлял, что не будет выставлять свою кандидатуру на следующий срок. То есть после выборов в сентябре этого года он будет свободен. Ранее он говорил, что не намерен оставаться в политике, но после ухода Владимира Волкова он может изменить свое решение.

Максим Авдеев

Максим Авдеев неплохо зарекомендовал себя в политике не только среди членов «Единой России», но и среди представителей других партий

После того как Владимир Волков заявил о своем увольнении, в кулуарах тут же пошли разговоры о том, что его место может занять заместитель председателя правительства Ярославской области 44-летний Максим Авдеев. Источники сообщают, что на эту тему с ним даже вели переговоры.

Владимир Слепцов

Владимир Слепцов работал в мэрии Ярославля на разных должностях, включая главу города

Бывший мэр Ярославля 49-летний Владимир Слепцов сейчас живет в Ярославской области и ждет хороших предложений по работе. Если ему предложат место мэра, то велика вероятность, что он согласится.

Новый варяг

Не исключено, что на месте мэра Ярославля через несколько месяцев окажется неизвестный на сегодняшний день горожанам человек

По последней на сегодняшний день версии, на место мэра Ярославля могут снова назначить привозного специалиста. Но пока речь не идет о ком-то конкретном — при необходимости его будут искать в Подмосковье или в администрации какого-нибудь уездного города.

Прямые выборы мэра Ярославля были отменены. Нового главу за жителей города будут выбирать губернатор и депутаты муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем