RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Мэр Ярославля покидает пост Мэр Ярославля Владимир Волков покидает свой пост

Мэр Ярославля Владимир Волков покидает свой пост

Владимир Волков пишет заявление об увольнении

Владимир Волков проработал на посту мэра Ярославля три года

Мэр Ярославля Владимир Волков покинет свой пост. Заявление об этом от градоначальника ожидается в понедельник, 16 мая. Его уход подтверждают источники 76.RU. В пресс-службе администрации пока не комментируют, но ждут заявления от градоначальника.

— Вся информация по этому вопросу появится к обеду, — сообщили в пресс-службе мэрии, добавив, что Владимир Волков сейчас в Ярославле, проводит встречи.

Сам мэр на телефонный звонок 76.RU не ответил.

Досье скандального чиновника

46-летний Владимир Волков приехал в Ярославль осенью 2018 года. С 3 октября по 5 декабря исполнял обязанности мэра города, занимая пост заместителя по вопросам градостроительства, а потом депутаты его избрали полноценным мэром.

Приезд Волкова в Ярославль сразу породил много разговоров о его связях с криминальными структурами Подмосковья. Поговаривали, что у чиновника была кличка то ли Гвоздь, то ли Дюбель. Но сам Волков сразу же опроверг эту информацию, назвав политической «чернухой».

За три с половиной года работы в Ярославле Владимир Волков так и не обзавелся здесь собственной недвижимостью и жил всё это время в служебной квартире в районе Красной площади. Сам он это объяснял экономической нецелесообразностью.

— Моя зарплата не позволяет мне купить недвижимость, — объяснял он. — Правда, у меня есть свои ресурсы, у меня есть достаточно заработанных денег. И я могу себе позволить купить квартиру, но когда ты начинаешь считать, сколько она будет стоить… Если я буду покупать квартиру, я буду покупать ее определенного метража, нужен ремонт, я хотел бы купить ее в центре города. Когда всё это умножаешь и смотришь на реальные цены Ярославля, понимаешь, что эта квартира будет окупаться лет 20. Зачем мне недвижимость со сроком окупаемости 20 лет?

Сам Волков ранее признавался, что ему стыдно за то, что он, работая мэром, частенько говорил со своими подчиненными на повышенных тонах, когда возникали рабочие вопросы. Собственно, особой любви к нему не испытывали в мэрии многие. Его подчиненные за глаза часто отзывались о нем как о плохом руководителе.

Были к Владимиру Волкову претензии и у горожан. На посту мэра Ярославля он многим запомнился своим желанием закрыть популярный маршрут речного трамвая, скандалом с продажей троллейбусного депо под строительство жилого комплекса в центре города, провалом транспортной реформы, массовым озабориванием города, кадровой чехардой, задержанием заместителя мэра Рината Бадаева и советника мэра из Люберец Сергея Бакшина.

А также: выдачей бюджетного кредита фирме своего знакомого, предложением людям жить в аварийном доме после взрыва бытового газа, скандалами с уборкой города. В хорошем плане он отличился стартом программы по замене старых светильников на энергоэффективные и отказом от кредитования города в коммерческом банке.

Владимир Волков родился в 1975 году в Люберецком районе Московской области в семье энергетика и воспитательницы. В 1990 году после школы поступил в ПТУ, а после устроился работать по специальности — технологом на советско-греческое предприятие «Совмехкастория». В 1997-м открыл собственное предприятие в сфере обслуживания, а уже в начале нулевых был руководителем целого ряда фирм.

До переезда в Ярославль Владимир Волков два года руководил администрацией Переславля-Залесского. Там он также засветился в ряде скандалов, и многие жители города новость о его отъезде восприняли с радостью. Подробнее о том, что там творилось во время правления Волкова, можно посмотреть в нашем фильме «Переславль-Залесский — город без любви».

Свою политическую карьеру Волков начал в 2013 году в своих родных краях, заняв пост главы городского поселения Красково Люберецкого района Московской области.

Также Владимир Волков официально значился в составе учредителей и руководителей разных коммерческих предприятий. Он занимался бизнесом в различных сферах — недвижимостью, ритуальными услугами, розничной торговлей, арендой автомобилей и другим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем