Политика Жители Ярославля оценили работу мэра. Но не смогли вспомнить его имя. Видео

Жители Ярославля оценили работу мэра. Но не смогли вспомнить его имя. Видео

Глава города выступит с отчётом о работе. За два неуда он будет обязан сложить полномочия

Сегодня мэр Ярославля отчитается за работу в прошлом году

Сегодня на заседании муниципалитета Ярославля мэр Владимир Волков отчитается о своей работе за 2019 год (он обязан делать это каждый год).

— Мы уже получили отчёт о проделанной работе мэра и его команды на 53 листах, — рассказал председатель муниципалитета Артур Ефремов. — Сначала Владимир Волков выступит с докладом, потом у депутатов будет возможность выступить и задать свои вопросы. После этого депутаты проголосуют за принятие отчёта.

Из-за пандемии коронавируса на заседание простым людям попасть будет не так просто.

— Есть ограничение на количество присутствующих в зале заседаний — не более 50 человек, — объяснил Артур Ефремов. — На заседании будут присутствовать 38 депутатов, несколько сотрудников аппарата муниципалитета и представители Ярославской областной думы. У жителей города есть возможность посмотреть отчёт мэра на сайте муниципалитета и задать свои вопросы дистанционно.

Как вы оцениваете работу мэра Ярославля за 2019 год?

Зачёт
Незачёт

Оценки мэру за работу депутаты не ставят — процедура больше похожа на зачёт в университете (зато жители города делают это с удовольствием). Муниципалитет на голосовании либо примет отчёт мэра, либо признает его работу за прошлый год неудовлетворительной. После двух неудов (пока у Волкова нет ни одного) глава города обязан сложить свои полномочия.

Мы решили узнать, получил бы мэр Владимир Волков зачёт за работу в прошлом году, если бы его труды оценивали простые горожане. Поэтому мы вышли на улицу и поговорили с прохожими.

Видео: Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем