перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Острая недостаточность рабочих рук и мозгов. Как в 2025 году собираются решать проблему кадров в России

1 января 2025, 13:00
Гость
Гость
4 января 2025, 16:42
Как в 2025 году собираются решать проблему кадров в России. Начали с сокращений сотрудников службы занятости. Или лыжи не едут или...
Гость
2 января 2025, 16:58
Я живу в маленьком городке, райцентре, потеряла работу, потому что с ребенком инвалидом часто по больницам ездила, так меня, несмотря на законодательство попросили написать заявление по собственному желанию, хотя я все больничные предоставляла и работу успевала делать между поездками с ребенком по больницам. Заставили уволиться, несмотря ни на какие законы. Где справедливость? Теперь не могу найти работу уже не один год. Везде всё по знакомству и по блату, городок то маленький. И в любой организации рука руку моет и одни друзья, родственники и знакомые работают, чужому человеку, действительно не пробиться, не устроиться на работу. Что делать, не знаю, а возраст уже предпенсионер наступил в этом году. Это уже край, как жить?
Гость
1 января 2025, 22:16
Вот взять хотя бы меня. Есть образование по обработке металлов и есть образование по радиоэлектронике. Диплом писал по беспилотникам. А на гаврилов-ямский завод не взяли даже слесарем. Им видите ли нужно чтобы человек пришел и работал. Времени чтобы человек освоился не дают ни дня. Глупость несусветная. Работал на электромеханическом заводе который на Декабристов. Там директриса предлагала слесарям напильники ремонтировать. Всё это только самая малость из тех глупостей которые я наблюдал за последние 15 лет
Гость
1 января 2025, 23:13
А почему? А потрму что в нашей стране у руля не те кто достоин, а те, кто чьи то родственники, те, кто с кем то, когда то учился, бухал и т.д.
Гость
2 января 2025, 00:38
Гость
1 января 2025, 23:13
А почему? А потрму что в нашей стране у руля не те кто достоин, а те, кто чьи то родственники, те, кто с кем то, когда то учился, бухал и т.д.
При мне служАщие чужие очень рЕдки Всё больше сестрины свояченицы детки Как станешь представлять к крестишку ли к местечку А как не порадеть родному человечку Это Грибоедов написал 200 лет назад
Гость
2 января 2025, 07:07
"Им видите ли нужно чтобы человек пришел и работал" А что как-то по другому нужно? "Там директриса предлагала слесарям напильники ремонтировать." Везде так. И молотки ремотнируют и сверла еще точить надо и мусор убирать.
Гость
1 января 2025, 17:23
Вся надежда на пенсионеров-коммунистов, эти еще могут. Хоть на кране, хоть на станке. Партбилет не пропьешь.
Гость
1 января 2025, 18:16
Гость, они ещё этим гордятся, смотрите молодые как надо жить сами не жили и вам не дадим
Гость
1 января 2025, 20:18
Гость
1 января 2025, 18:16
Гость, они ещё этим гордятся, смотрите молодые как надо жить сами не жили и вам не дадим
А чего бы не погордиться, если есть чем? Мы вам космос и ядерный щит оставили, а вы даже картошку вырастить не можете, все сельское хозяйство в области развалили. Да раньше секретарю обкома за такие достижения давно бы лоб зеленкой намазали.
Гость
1 января 2025, 22:14
Гость
1 января 2025, 20:18
А чего бы не погордиться, если есть чем? Мы вам космос и ядерный щит оставили, а вы даже картошку вырастить не можете, все сельское хозяйство в области развалили. Да раньше секретарю обкома за такие достижения давно бы лоб зеленкой намазали.
Гость, мы развалили ? дядя ты о чём посмотри последние 30 лет кто страной то управляет , вроде все пламенные коммунисты и комсомольцы ?
Гость
1 января 2025, 17:18
Платить нормально начните и будет у вас рабочие руки с мозгами, а пока что они задействованы в купи продай и тд, там денег больше.
Гость
1 января 2025, 16:29
Острая недостаточность мозгов приводит к острой недостаточности рук.
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 января 2025, 15:41
цифирь про безработных брехня. Есть такая чудненькая методика подсчета и определения безработных. Ингуши , видать, принципиально регистрируют всех подряд.
Гость
1 января 2025, 16:44
Джигиты самые бедные и самые безработные , им нужно обязательно повысить дотации ещё и ещё
Гость
1 января 2025, 14:57
Определитесь , про рабочих пишите или все же про "просиживание времени в офисе"?! Работать руками за копейки вакансии много, а сидеть в офисе -все занято .
Гость
1 января 2025, 19:14
Сами не знают, чего хотят. Бездарные управленцы.
Гость
1 января 2025, 20:43
Гость
1 января 2025, 19:14
Сами не знают, чего хотят. Бездарные управленцы.
Так мозгов нет!
Гость
1 января 2025, 13:48
"Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи. Я радуюсь маршу, которым идём в работу и в сраженья" В.В. Маяковский, из поэмы «Хорошо» А рабсилы не хватает и народ плодиться не хочет. А так, всё конечно хорошо.
Гость
1 января 2025, 13:45
Попробуйте платить.
Гость
1 января 2025, 14:48
это противоречит Плану Таврического им наши деньги очень нужны, они забрали у нас триллионы долларов и вывезли их сначала на Запад а теперь на Юг
Гость
1 января 2025, 13:32
Принудительный труд, единственный понятный для нас, выход.
Гость
1 января 2025, 13:34
Гость, совершенно верно, другого выхода нет и денег нет
Гость
1 января 2025, 13:45
Гость
1 января 2025, 13:34
Гость, совершенно верно, другого выхода нет и денег нет
Куда делись деньги у нефтяной супердержавы?
Гость
1 января 2025, 13:53
Гость
1 января 2025, 13:34
Гость, совершенно верно, другого выхода нет и денег нет
А желаний много и они есть все затратные.
Гость
1 января 2025, 13:06
Работать за билеты банка приколов и платить налоги ни за что которые идут не на нас желающих нет? Холопы вымерли и не размножаются в неволе? Чтобы быть бедным не обязательно работать! Работать до смерти за ЖКХ и пальмовую жрачку нет желающих? как то так✊
Гость