RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Кинулись с лаем»: в Ярославской области люди массово жалуются на нападения собак

«Кинулись с лаем»: в Ярославской области люди массово жалуются на нападения собак

Агрессивные животные калечат жителей Переславля-Залесского

Женщина показала, какие раны получила после встречи с собаками

Жители Переславля-Залесского, где чуть больше месяца назад стая собак загрызла женщину, массово жалуются на нападения бродячих псов. Городские сообщества наполнены фотографиями покусанных людей. А утром вторника, 29 марта, в Переславскую ЦРБ привезли искусанного мужчину. Рваные раны от укусов оказались по всему телу пострадавшего, врачи оставили его на больничной койке.

Одной из жертв своры стала жительница города Елена Храпкова.

— Вчера на Химике я была покусана двумя собаками. Собаки большие: рыжая, по типу лайки и черный лохматый пес. Я шла с маленькой собачкой мини-болонкой, на поводке. Как вдруг со стороны двухэтажных домов на меня с лаем кинулись эти две собаки. Я успела схватить свою собачку на руки, а эти две напали на меня. Укусили в районе бедра и в ногу. А также порвали мне новое пальто. Насколько я знаю, собаки эти бесхозные, их кто-то прикормил, и теперь они охраняют свою территорию. И территорией своей они считают улицы Новая, Ярославская и Кошкина. Но по этим улицам ходят люди и дети в школу, колледж. Я получила вчера огромный стресс. Укусы зафиксирую и обращусь в полицию, — написала Елена в группе «Переславль Live» во «Вконтакте».

Женщина считает, что окружающие не должны страдать из-за тех, кто решил прикормить бездомных псов. Елена предлагает разобрать собак по домам.

— Теперь обращаюсь к тем, кто прикормил этих собак. Заберите их к себе, держите на цепи или в сараях. Почему должны страдать люди? И ведь это не первый случай, когда эти собаки нападали и драли кошек, маленьких собак, а теперь и на людей кидаться стали. Фото укусов прилагается, — написала пострадавшая.

Елена не единственная, кто жалуется на бродячую свору. В комментариях нашлись люди, которые пострадали от нападения агрессивных псов.

— Там этих собак стая. У нас в этом кооперативе гараж, и муж так же шел домой 20 марта, и на него налетели штук 10. Хорошо, успел убежать, хотя знает, этого делать нельзя, но выбора не было совсем. Это не собаки, а уже дикие псины, — написала Марина Алексеева.

— Сегодня у ледового тоже покусали, тоже за ногу, эти же две собаки. Сходила в приемный покой, сделала прививки. А собаки реально агрессивные, при том что я их вообще не трогала, даже не видела, со спины набросились, — написала Валерия Кукиева.

В управлении МВД по Ярославской области рассказали, что получили заявление от пострадавшего мужчины. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Известно, что в этом году власти в Переславле вовремя не заключили контракт на отлов бродячих животных, из-за чего численность бездомных собак в городе сильно возросла. Многие считают, что именно это послужило причиной тому, что в начале февраля в Переславле стая разъяренных псов кинулась на 35-летнюю домохозяйку Светлану. Она отбивалась, обессиленная, пыталась сбежать. Но не смогла. Покусанную, замерзшую, но еще живую Светлану обнаружили утром. Через несколько часов Светлана умерла на реанимационном столе. Мы съездили на место происшествия и поговорили с людьми, которые подкармливают свору. Они сочли, что умершая Светлана провоцировала псов. Подробности истории — в нашем специальном репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем