В Переславле-Залесском бездомные собаки покусали нескольких жителей
29 марта 2022, 19:03
Гость
29 апреля 2022, 11:11
если бы представители администрации переславля побольше передвигались пешком,они бы сразу поняли,что проблема бродячих собак существует!
Гость
30 марта 2022, 11:54
Алла, вы о чем? Денег в бюджете, возможно и хватит на отлов, хотя сейчас и это под вопросом. А на содержание собак где деньги? У нас уже курсантов в училище перестали кормить - отсутствуют деньги. А вы о сабаках. Подумайте о людях.
Гость
30 марта 2022, 12:46
Точно . Усыпить да и дело с концом . Эти блоховозы не просто бесполезны ,они опасны .
много ли пользы приносите лично Вы? или только гадости пишете в интернете?
От бездомных собак не только нет пользы, а они еще и опасны. Сколько людей уже загрызли до смерти, в т.ч. детишек. Вам мало?
Гость
30 марта 2022, 09:30
В бюджете администрации специально выделяются средства на отлов бездомных животных, это одна из санитарных функций. Если бы деньги, действительно, шли на эти цели, стаи бы не собирались. Как решить проблему - это давно известно! не надо истерить, надо построить приют и создать службу отлова, программа ОСВВ + работа с населением об ответственном отношении к животным. Недопустимо самим размножать их и выбрасывать на улицы - это наказывается штрафами по закону! Если уже есть частные приюты, то ещё проще, нужна только служба отлова и договора администрации с приютами о содержании и количестве собак и кошек. Если хотим решать проблему, надо решать, а не причитать! Каждый из нас знаете человека, который выпускает свою собаку "погулять", а кто из нас подошёл к нему и сказал, что это незаконно и неправильно! А кто из нас не знает людей, которые "не хотят" стерилизовать своих собак? Эта собака сегодня хозяйская, а завтра её выставят за дверь и она пойдёт плодить бездомных! Пока мы, как общество, не будем принуждать наших соседей, друзей, родственников к законному поведению и ответственному обращению с животными, этот кошмар не остановить! Этих собак отстреляете, а в это время какие-то другие люди уже выкидывают или выпускают своих надоевших собак...
Одна зоошиза другой говорит спасибо . Очень умильно , очень.
Гость
30 марта 2022, 07:58
В этом государстве сплошной маразм! Собаки имеют больше прав и им дозволено больше чем людям! Рука лицо...
Гость
30 марта 2022, 10:48
Вы о каких правах? Конституционных? О праве на труд и отдых? О правах на социальную поддержку или правах управлять автомобильным транспортом?
Что за ерунду вы пишете.
Гость
30 марта 2022, 11:51
Гость
30 марта 2022, 10:48
Вы о каких правах? Конституционных? О праве на труд и отдых? О правах на социальную поддержку или правах управлять автомобильным транспортом?
Что за ерунду вы пишете.
А эти права зачастую на бумаге, особенно на труд. В центр занятости до открытия очередь. Но работы нет
Гость
30 марта 2022, 06:14
В советское время отлавливали, никаких приютов для собак не было,понятно куда их девали,а сейчас огромные деньги тратят на приюты для собак, отлавливают,чипируют,выпускают откуда взяли а кормить то кто их будет,чипы ,вставленные в уши,кусают потому что голодные
Гость
29 марта 2022, 21:43
Отлавливать и усыплять, сколько можно.. С такой мелкой проблемой и то государство не может справится
Гость
29 марта 2022, 21:57
Русский так и не выучил, двоечник.
Гость
30 марта 2022, 00:21
Я с Вами полностью согласна! Пора прекращать это безобразие с собаками. Проблема действительно решаемая. А кто по должности не хочет или не может решать-увольнять.
Гость
30 марта 2022, 07:26
Гость
29 марта 2022, 21:57
Русский так и не выучил, двоечник.
Здесь не урок правописания .
Гость
29 марта 2022, 21:31
Администрация портала 76.ru, давайте обойдёмся без домыслов ради хайпа! Стая загрызла 35-летнюю Светлану или все же она умерла от переохлаждения и алкогольного отравления, будучи до этого покусанной собаками?
Безнадзорные собаки - это, безусловно, проблема. Однако спихивать на них все неудобные для правоохранительных органов "висяки" неправильно. Завтра вашу жену/сестру/дочь изобьют и изнасилуют, а дело закроют, свалив все на собак (((((
Гость
29 марта 2022, 21:42
Собак не должно быть бродячих. И точка
Гость
29 марта 2022, 22:17
35 летняя Светлана умерла от укусов собак
Гость
29 марта 2022, 22:39
Гость
29 марта 2022, 21:42
Собак не должно быть бродячих. И точка
Нет никакой точки, den. Потому что после слов "собак не должно быть бродячих", возникает вопрос, как именно добиться такого результата. Не на бумаге, не в интервью чиновников, но в реальной жизни.
А в реальной жизни - это комплекс мер. Это и пропаганда, и льготная стерилизация, и отлов без выпуска. Причем это не какая-то неразрешимая проблема. Это проблема хорошо изученная и успешно решенная целым рядом стран, даже в бывших советских республиках. В Прибалтике бродячих собак нет. Захотели и добились.
Гость
29 марта 2022, 21:24
Покусанного мужчину оставили на больничной койке. А если бы на месте мужчины оказался ребенок? Что зоозащитники думают по этому поводу? Будут и дальше собачек жалеть или может все-таки о людях подумают?
Гость
29 марта 2022, 22:44
Почему за коррупцию, тотальное воровство и неисполнение законодательства вы спрашиваете с зоозащиты, а не с чиновников муниципалитета и департамента ветеринарии, которые получают зарплату в том числе за решение данного вопроса?
Гость
30 марта 2022, 00:33
Гость
29 марта 2022, 22:44
Почему за коррупцию, тотальное воровство и неисполнение законодательства вы спрашиваете с зоозащиты, а не с чиновников муниципалитета и департамента ветеринарии, которые получают зарплату в том числе за решение данного вопроса?
Можно подумать - будь эти собачки стерилизованы и выпущены обратно (как предписывает продавленный зоозащитой закон), то они бы стали добрыми и мирными и никого бы не покусали?😎
А зоозащитники известно чего ответят - "хорошего человека собака не укусит"!
Гость
30 марта 2022, 07:24
Гость
30 марта 2022, 00:33
Можно подумать - будь эти собачки стерилизованы и выпущены обратно (как предписывает продавленный зоозащитой закон), то они бы стали добрыми и мирными и никого бы не покусали?😎
А зоозащитники известно чего ответят - "хорошего человека собака не укусит"!
Зоозащитники не собак любят ,они людей ненавидят .
Гость
29 марта 2022, 21:20
Вылавливать или травить
Гость
29 марта 2022, 21:35
Безнадзорные собаки не с неба падают. Вы можете их травить, но меньше от этого их на улицах не станет
Нам нужна программа льготной стерилизации. Чтобы любая пенсионерка могла сделать операцию своей собаке и решить проблему неконтролируемой плодячки.
Гость
29 марта 2022, 21:42
Гость
29 марта 2022, 21:35
Безнадзорные собаки не с неба падают. Вы можете их травить, но меньше от этого их на улицах не станет
Нам нужна программа льготной стерилизации. Чтобы любая пенсионерка могла сделать операцию своей собаке и решить проблему неконтролируемой плодячки.
Меньше станет. А от стерилизации току нет
Гость
29 марта 2022, 22:26
Гость
29 марта 2022, 21:42
Меньше станет. А от стерилизации току нет
Станет меньше ровно на полгода. Можно иметь разные взгляды на животных, но статистика - упрямая вещь.
Гость
29 марта 2022, 21:09
Всех отловить и отправить в районы спецоперации.
Гость
29 марта 2022, 23:16
Можно в виде шаурмы
Гость
29 марта 2022, 20:17
Потому, что местные власти ничего не сделали! Виновных нет, собаки не отловлены!
Достижения
Свой среди своих