
Губернатор рассказал, что строительство детской больницы в Ярославле не затянется до ноября
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал, что строительство нового корпуса Областной детской больницы на Тутаевском шоссе, 29 не растянется до 30 ноября 2026. Этот срок прописан в новом документе, продлевающим разрешение на строительство здания.
«Никакого продления разрешения на строительство до ноября не будет. Больница должна быть сдана летом. Поэтому срок будет скорректирован и разрешение будет выдано только до 1 сентября», — рассказал глава региона.
Последнее разрешение на строительство действовало до 31 мая 2026 года. Ранее также говорилось, что открытие ожидается летом. А изначально объект планировали сдать еще в 2025 году.
В апреле 2026 года Михаил Евраев говорил, что здание находится в высокой степени готовности. «Ярдормост», по его данным, ведет работы по внутренним инженерным системам и отделке помещений. Помимо этого компания закупает оборудование и мебель.
Изначально заниматься строительством нового корпуса больницы в Дзержинском районе должна была компания «ЕКС». В 2022 году она выиграла контракт стоимостью в 2,7 млрд рублей на проектирование и строительство здания. Но через год, в конце ноября 2023 года, контракт с компанией неожиданно расторгли, а новым подрядчиком стала госкомпания «Ярдормост». Тогда власти дополнительно выделили 500 миллионов рублей на достройку здания.
Ранее губернатор в интервью 76.RU объяснял, почему сорвались изначальные сроки строительства. А мы рассказывали, что будет в новом корпусе детской больницы.


