RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Цена жизни — 50 миллионов: молодая сибирячка добивается лекарства от смертельной болезни — она выиграла суд, но Минздрав против

30 января 2024, 13:05
"Сестре прокапали кровь, не ту группу, " Скрепы РФ они такие...
Гость
30 января 2024, 13:31
Да ты тоже специалист по написанию комментариев и на этом все, твоя полезность для общества ничтожна.
Гость
30 января 2024, 14:20
Гость
30 января 2024, 14:20
Да ты тоже специалист по написанию комментариев и на этом все, твоя полезность для общества ничтожна.
озвуч, плиз, свою значимость для общества! мы, будем тобой гордиться и брать с тебя пример!
30 января 2024, 14:33
Гость
30 января 2024, 14:33
Да ты тоже специалист по написанию комментариев и на этом все, твоя полезность для общества ничтожна.
Ты про какое "опчество" вещаешь? Капитализьма она такая - каждый за себя, один бог против всех
Гость
30 января 2024, 13:31
обнаглевшая в край бигфарма. лишь бы бабло стрясти с больного. даю 100% что себестоимость препарата не больше 100к рублей. а просят 50 млн. капиталисты уродливые.
Гость
30 января 2024, 13:35
так ты это импортному производителю напиши.
Гость
30 января 2024, 13:36
Девочку жалко, но невольно вспоминаешь Спарту.
Гость
30 января 2024, 14:05
А разработка думаешь тоже бесплатна? Ну так разработай сам и продавай по 100р. 😎
Гость
30 января 2024, 13:18
Своих не бросаем. Или минздрав забыл ?
30 января 2024, 14:56
Свои- это кто?
Гость
30 января 2024, 13:59
600 миллионов. В год. Не повезло девушке. Если в фондах, где семьи с детьми просят помощи тысяч по пятьсот одноразово её заметят и узнают - загрызут. Такого конкурента, особенно одинокие мамочки с тремя детьми, не потерпят.
Гость
30 января 2024, 14:07
И правильно сделают.
Гость
31 января 2024, 02:58
6 млн долларов каждый год пожизненно. Тут морально сложная ситуация. Если смотреть с позиции самой пациентки и её родственников, то, разумеется, надо закупать ей это лекарство. Если смотреть с позиции других подобных пациентов, то этой астрономической суммы там на спасение нескольких сотен тяжелобольных людей хватит. С третьей стороны, в нашем государстве масштабы казнокрадства в неисчислимое количество раз превышают даже эту баснословную долларовую сумму. И чтобы сохранить человеку жизнь, достаточно всего лишь воровать на 0,001% меньше, чем воруют сейчас. Так-то. Я грубо обрисовал базовые альтернативы, а выводы делайте сами.
Гость
31 января 2024, 12:55
Давайте подумаем дальше, много ли людей с раком крови отказываются от трансплантации км, когда её предлагают, не фига не отказываются (да, там риск, но это вполне средство для длительной ремиссии, и не фига не дешево, кстати). А тут не хочу, не буду, дай луны кусок.
Гость
30 января 2024, 13:20
Цена жизни десяти человек вообще-то.
Гость
30 января 2024, 13:38
А чего такой заголовок, если на год надо 600 миллионов?
Гость
30 января 2024, 14:11
Цена жизни — 50 миллионов В МЕСЯЦ. Немножко дороговато за в общем-то никчёмную жизнь, не находите? 😎