Город Строят кинотеатр в Депутатском переулке Власти приостановили стройку четырёхэтажного кинотеатра на улице Депутатской

Власти приостановили стройку четырёхэтажного кинотеатра на улице Депутатской

Почему решили прекратить работы в центре Ярославля

Начавшаяся в мае стройка возмутила градозащитников

Скандальную стройку четырёхэтажного кинотеатра в самом центре Ярославля решили приостановить. Об этом сообщил мэр Ярославля Владимир Волков:

— В настоящее время идёт дополнительная проверка проектной документации с учётом изменений в строительные регламенты в отношении объектов культурного наследия, находящихся в зоне ЮНЕСКО. Также в ближайшее время проведем встречу застройщика и общественности.

Кинотеатр активно начали строить с мая 2019 года. В апреле его обсуждали на совете по вопросам градостроительной деятельности в мэрии, где утвердили проект застройки. Тогда чиновники назвали строительство огромного кинотеатра реконструкцией двухэтажного строения на улице Кирова, 5б (само строение уже давно снесли). И мэрия выдала разрешение на его строительство.

Ярославские специалисты в области градостроительства подняли волнения, заявив, что это решение городских властей (назвать реконструкцией фактически новое строительство) - уловкой. Когда скандал начал разрастаться, строящийся в самом центре Ярославля кинотеатр заметил и губернатор, велев разобраться в происходящем. Тем не менее мэрия Ярославля до конца утверждала, что всё согласовано.

Новое здание хотели построить очень близко к храму

В течение пяти лет власти Ярославля запрещали строительство по ряду причин. И только в этом году вдруг разрешили. Сама территория находится в зоне ЮНЕСКО и охраняется законом.

Вы хотели бы, чтобы в центре Ярославля появился кинотеатр?

Да, буду туда с друзьями ходить
Нет, это исторический центр. В нём вообще нельзя ничего строить
Если он не будет сильно выделяться среди других зданий, то не против
У меня на это есть свой ответ, который я напишу в комментариях
Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем