RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

747мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
Город Что будет с воздушными шарами в Ярославской области после запрета на полеты? Ответ Росавиации

Что будет с воздушными шарами в Ярославской области после запрета на полеты? Ответ Росавиации

В регионе регулярно проводят фестивали с аэростатами

Что будет с воздушными шарами на фоне введения запрет на полеты легкой авиации | Источник: Анастасия Вязигина / 76.RUЧто будет с воздушными шарами на фоне введения запрет на полеты легкой авиации | Источник: Анастасия Вязигина / 76.RU

Что будет с воздушными шарами на фоне введения запрет на полеты легкой авиации

Источник:

Анастасия Вязигина / 76.RU

В Росавиации разъяснили, как введенный запрет на полеты в ЦФО отразится на подъемах аэростатов. Напомним, в Ярославской области регулярно проводятся фестивали воздухоплавания.

«Временный режим на использование воздушного пространства введен для легких и сверхлегких самолетов, а также гражданских беспилотных воздушных судов. На аэростаты данное ограничение не распространяется», — прокомментировали 76.RU в Росавиации.

17 июня в Росавиации предупредили, что по представлению Министерства обороны ограничили полеты легких и сверхлегких воздушных судов, а также гражданских БПЛА на высоте 5,2 км. Это коснется Москвы, частей Московской, Рязанской, Тверской, Ярославской и Владимирской областей.

«Временный режим будет действовать с 20 июня 2026 года до особого уведомления», — поясняли в Росавиации.

Как объяснял нашим коллегам из MSK1.RU председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов, введенный Росавиацией режим по сути полностью запрещает полеты всех легких и сверхлегких воздушных судов над центральными регионами.

Следующий фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России» (6+) пройдет в Переславле-Залесском с 22 по 26 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем