Город Тепло дали не всем: в мэрии рассказали, когда нагреются батареи в домах Ярославля

Тепло дали не всем: в мэрии рассказали, когда нагреются батареи в домах Ярославля

И куда звонить, если в квартире холодно

В Ярославле пообещали включить отопление в течение недели

Со 2 октября в Ярославле официально стартовал отопительный сезон. Однако в первый день батареи нагрелись далеко не во всех домах. В мэрии города рассказали, когда отопление будет окончательно подключено на всей территории города.

— Мы считаем начало отопительного сезона со 2 октября оптимальным, поскольку уже в конце недели ожидается значительное похолодание. И чтобы дома не выстыли, необходимо их на прогрев поставить в течение этой недели. Задача поставлена — до конца недели все объекты в городе с централизованной системой теплоснабжения подключить, — отметил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Николай Степанов.

По итогу первого дня из 379 объектов социальной сферы отопление дали в 39% зданий. В том числе в 44% школ, 50% садиков, 16% учреждений культуры, 24% учреждений здравоохранения. Из 3962 жилых домов батареи нагрелись в 541 доме (это 13,7%).

— Пока внештатных ситуаций, аварий нет, работы идут в плановом режиме, — подчеркнул Степанов.

По всем вопросам, связанным с подачей тепла, можно обращаться на горячие линии, телефоны которых размещены на официальных сайтах местных администраций, а также в «Центр управления жилищно-коммунальным комплексом Ярославской области» по телефону (4852) 55–13–94. Жители Ярославля могут позвонить в единую дежурную диспетчерскую службу: 40–40–40 или в диспетчерские службы своих управдомов:

  • Дзержинский район — 59–40–40;

  • Заволжский район — 71–02–02;

  • Кировский район — 26–20–20;

  • Красноперекопский район — 67–18–18;

  • Ленинский район — 71–02–02;

  • Фрунзенский район — 26–11–11.

Напомним, по нормативам отопление включают после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов. Однако в последние годы в Ярославле отопление дают чуть раньше, чтобы дома не выстывали. В прошлом году батареи в Ярославле начали нагреваться с 8 сентября. Некоторые районы Ярославской области в этом году уже начали подключать отопление. Так, в Пошехонском районе батареи начали нагреваться с 24 сентября, в Данилове — 25 сентября. Губернатор региона Михаил Евраев поручил всем городам и районам начать отапливать жилье и соцобъекты со 2 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем