Город Мэр Ярославля подписал документ о начале отопительного сезона. Когда включат батареи

Мэр Ярославля подписал документ о начале отопительного сезона. Когда включат батареи

Постановление опубликовали на сайте мэрии

Батареи включат 2 октября

Мэр Ярославля Артем Молчанов подписал постановление о начале отопительного сезона. Документ опубликовали на сайте мэрии Ярославля 29 сентября 2023 года.

— <...> В связи с с понижением температуры наружного воздуха, в целях обеспечения поддержания надлежащего микроклимата в жилых и нежилых помещениях мэрия города Ярославля постановляет: установить начало отопительного периода 2023–2024 годов по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения в городе Ярославле со 2 октября 2023 года, — говорится в документе.

Постановление вступило в силу в день опубликования.

Когда в разные годы включали отопление в Ярославле

Напомним, по нормативам отопление включают после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура на улице не превышает 8 градусов. Однако в последние годы в Ярославле отопление дают чуть раньше, чтобы дома не выстывали. В прошлом году батареи в Ярославле начали нагреваться с 8 сентября.

Некоторые районы Ярославской области в этом году уже начали подключать отопление. Так, в Пошехонском районе батареи начали нагреваться с 24 сентября, в Данилове — 25 сентября. Губернатор региона Михаил Евраев поручил всем городам и районам начать отапливать жилье и соцобъекты со 2 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем