Город подробности

Благоустройством Павловской рощи займется сын скандального дорожника. Сроки работ уже перенесли

Рассказываем, что будет с парком в Дзержинском районе Ярославля

На какой срок перенесли благоустройство рощи, неизвестно

В Ярославле перенесли старт благоустройства Павловской рощи на неопределенный срок. Работы должны были начаться 1 апреля 2023 года. Но неожиданно власти сообщили, что с апреля по июль идет период гнездования и выращивания потомства у птиц. Начинать ремонт в это время запрещено.

27 марта стал известен подрядчик, который будет заниматься благоустройством.

— Работы выполнит подрядная организация ООО «Ас-Экосервис», — рассказали в мэрии Ярославля.

Фирма «Ас-Экосервис» зарегистрирована в Ярославле 2 апреля 2021 года. Генеральный директор Дуденков Владимир Валерьевич. Основной вид деятельности компании — строительство автодорог. Учредителем фирмы, помимо Дуденкова, является Авдалян Левон Эдуардович. Это сын скандально известного бизнесмена в Ярославле — Эдуарда Авдаляна. Эдуард раньше был депутатом муниципалитета. Долгое время руководил компанией «Ярдорстрой», которая ремонтировала значимые дороги в Ярославле. Например, улицу Свободы в 2014 году. Контракт стоил 50 миллионов рублей. Имя Авдаляна также связано с многомиллионными долгами. В 2022 году компанию «Ярдорстрой» признали банкротом. Приставы арестовали у Авдаляна элитные иномарки.

В прошлом году «Ас-Экосервис» получила два контракта на благоустройство дворов по программе «Наши дворы» на общую сумму 7 миллионов рублей. Также в 2022-м фирма занималась благоустройством территории «Экопарк» в поселке Красный Бор. За эти работы компания получила больше 11 млн рублей.

76.RU связался с бывшим руководителем «Ярдорстроя» Эдуардом Авдаляном. Он воспринял звонок в штыки, но подтвердил, что облагораживать Павловскую рощу будет фирма его сына, в которой, помимо Левона, «работает еще 50 человек».

Начальная цена контракта по благоустройству рощи была 38,4 миллиона рублей, но стала меньше. «Ас-Экосервис» будет выполнять работы за 35 миллионов рублей.

Напомним, что по проекту в перечень работ входит благоустройство набережной, обустройство пешеходного маршрута с плиточным покрытием, сооружение смотровых площадок на берегу Волги с видом на Толгский монастырь с установкой скамьи с навесами и встроенной светодиодной подсветкой, качелей и урн вдоль дорожек, ремонт пешеходного арочного моста, объемные буквы «Павловский парк» на металлокаркасе со светодиодной подсветкой в темное время суток, устройство освещения вдоль существующих дорожек и планируемых смотровых площадок, а также системы видеонаблюдения и парковка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем