Город В Ярославле сократили директора областной больницы

В Ярославле сократили директора областной больницы

Сам Василий Тубашов утверждает, что никто у него не принимал дела

27 декабря был последний рабочий день Тубашова в качестве директора областной больницы

Ярославская областная больница осталась без директора. Вчера, 27 декабря, был последний рабочий день Василия Тубашова, который проработал там в общей сложности четыре года. Теперь руководить больницей будет главврач Александр Корнилов.

— Должности директоров областных больниц сокращаются согласно приказу Минздрава, — коротко пояснили в Департаменте здравоохранения Ярославской области.

Иными словами, директоров у больниц быть не должно. Однако в Ярославле еще остаются учреждения, где работают директора. А в некоторых, например в перинатальном центре, директора перевели на должность главного врача заранее.

Сам Василий Тубашов знал о том, что с ним не продлят контракт.

— Вчера приказа о назначении нового руководителя не было, дела было передавать некому, — рассказал Тубашов.

О своих планах медик-управленец пока не загадывает.

— Устал немного, впереди праздники, отдохну. А дальше всё будет зависеть от предложений и условий, — добавил он.

Напомним, Василий Тубашов осенью 2022 года избрался в депутаты муниципалитета Ярославля. Областной больницей он руководил с 2018 по 2021 год, приехав сюда из Москвы. В течение 2021 года он занимал высший пост в системе здравоохранения региона — руководил областным департаментом. Но в конце прошлого ноября его неожиданно сменила Оксана Пиклун, которая позже стала фигуранткой сразу двух уголовных дел. Тубашова снова пригласили руководить областной больницей, где он проработал ещё год.

Александр Корнилов в 1992 году окончил Ярославский государственный медицинский институт и после окончания клинической ординатуры в 1994 году по специальности «травматология и ортопедия» работал врачом — травматологом-ортопедом в «Клинической больнице скорой медицинской помощи имени Соловьева». В 2012 году был назначен на должность заведующего приемным отделением «Клинической больницы скорой медицинской помощи имени Соловьева». В 2015 году назначен на должность заместителя главного врача по экстренной и неотложной медицинской помощи «Клинической больницы скорой медицинской помощи имени Соловьева». В настоящее время имеет высшую квалификационную категорию по специальности «врач — травматолог-ортопед». С 2017 года является главным врачом областной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем