RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Вы убили лес»: ярославцы устроили акцию против застройки рядом с Тверицким бором

«Вы убили лес»: ярославцы устроили акцию против застройки рядом с Тверицким бором

Рядом с местом работ появились зеркала с надписями

Вероятно, те, кто «убивает лес», должны увидеть свои отражения в зеркале

Необычную акцию устроили жители Ярославля. Они застыдили тех, кто сейчас занимается вырубкой деревьев у Тверицкого бора. 3 августа на участке земли напротив дома № 35 по улице Красноборской появился глухой забор, а рядом с ним — три зеркала. На каждом из них написано по одному слову, которые выстраиваются в предложение: «Вы убили лес». Вероятно, задумка такова, что слова адресованы тем, кто увидит свое отражение в зеркале — те должны задуматься о том, что делают на этом участке за ограждением.

Место, где ведутся работы, огорожено глухим забором

Оградили территорию, на которой могут возвести несколько многоэтажек. Участок находится в частной собственности с декабря 2021 года, и на нем разрешено строить жилые дома в 9–18 этажей. Прямо сейчас здесь идут работы на теплотрассе.

— По большому счету, по генплану здесь должно быть продолжение улицы Папанина. У нас один поселок там дальше брошенный. Несколько лет назад было предписание прокуратуры предусмотреть дорогу к нему. Так и продолжение улицы тоже не затрагивает сосновый бор, — рассказал депутат муниципалитета Сергей Калинин.

Появилась информация, что на этом месте планируют построить несколько многоэтажек. Хозяйка территории может сделать это на законных основаниях

Напомним, что работы начались неделю назад. Первыми забили тревогу местные жители. Они увидели, что рабочие стали спиливать деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем