RU76
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ярославле
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

южн.

767мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Счет на миллионы: в Ярославле проанализируют, сколько денег нужно, чтобы избавить город от борщевика

14 июля 2022, 20:34
Оказывается все банально просто))), надо больше денег..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2022, 07:08
Сейчас боротся с ним уже бесполезно надо было в начале июня до цветения тогда и сок не ядовитый ещё, а сейчас только семена ещё больше раскидаете. Такое чувство что у вас нет специалистов с кем можно посоветоваться или специально всё это делаете, не умеете организовать работу уходите дайте другим возможность решить эту проблему. За что не возьмутся всё через одно место. Накипело.
14 июля 2022, 07:45
Выберете депутатов из своей среды, который будут удалять чиновников пошустрее, чем нынешнее кодло.
Гость
14 июля 2022, 08:18
Так начале июня бороться с ним пришлось бы , а щас просто бабки освоить себе в карман , а борщевик и сам засохнет скоро, а за зиму все забудут
Гость
14 июля 2022, 08:49
Так кругом дочки сыночки бестолковые, бестолковые родителей...
Гость
14 июля 2022, 07:11
Написала комент, ничего запрещённого не было, не ругалась, ни к чему не призвала. Не опубликовали.
Гость
14 июля 2022, 09:29
так у нас демократия-хочу публикую-не хочу-не публикую.Значит не захотели.
Гость
14 июля 2022, 09:34
надо было призвать
Гость
14 июля 2022, 15:04
Надо всех, кто осужден на исправительные работы оснастить необходимым инвентарем и пустить на бой с сорняком. При таком количестве синеботов, распивающих в общественных местах, дефицита в кадрах быть не должно.
Гость
14 июля 2022, 07:30
Сколько ни выдели, все разворуют.. Будет как с транспортной реформой
Гость
14 июля 2022, 20:11
Надо вырастить больше борщевика, чтобы получить больше денег на борьбу с ним! Нет борщевика, - нет денег на борьбу! 😁
Гость
15 июля 2022, 14:22
про мост добрынинский забыли, про ЖК вместо депо ну и долго еще перечислять...
Гость
14 июля 2022, 08:04
А с репейником кто будет бороться ? Репей уже на площади Юности. Позорище!!! Никогда такого не было. А главная причина тут в отсутствии выборов мэра. Именно выборов когда избранный мэр отвечает перед своими избирателями.
Гость
14 июля 2022, 09:32
и репейник вам уже мешает. Пусть растёт
Гость
14 июля 2022, 19:12
Репейник вооббще лекарственное и полезное растение.
Гость
14 июля 2022, 08:50
Весь Фрунзенский район зарос травой, выкошено только 5-10м от проспекта, борщевик хозяин города, а когда район поделён на удельные княжества, то растет все и дикие звери бегают
Гость
14 июля 2022, 09:23
Надо Борщевик культивировать,сделать безобидным растением.. и пусть себе растёт, мощно,красиво...
14 июля 2022, 10:13
Гость
14 июля 2022, 09:23
Надо Борщевик культивировать,сделать безобидным растением.. и пусть себе растёт, мощно,красиво...
Займись.
Гость
14 июля 2022, 09:25
А попросить помощи у жителей не пробовали? Организовать людей, ибеспечить защитной одеждой и необходимым инвентарём. Если просто сидеть на месте и в окно смотреть, как боровик растёт, ничего не изменится.
Гость
14 июля 2022, 19:14
Людям платить надо, а деньги им и самим нужны. 😁
Гость
14 июля 2022, 10:12
На Пятерке пустырь между Автозаводской улицей и старой окружной (та что идет вдоль железки) весь зарос борщевиком. На Резинотехнике в этом году не был, но думаю вряд ли что изменилось по сравнению с прошлым годом: в двух метрах от остановочного комплекса борщевик высотой в 2 человеческих роста. Зато в этих районах проблем с борьбой нет Не борются - вот и нет проблем. На кладбищах (Игнатовском и Осташенском борщевик. И судя по всему администрацию кладбищ никто с ним бороться не заставляет.
14 июля 2022, 10:13
Недавно там был. Рядом с пожаркой нет борщевика. а все остальные территории заросли .
Гость
14 июля 2022, 11:32
У меня по дороге в деревню обочины химией какого то полили на борщевик. Только первые 30см зарослей обрызгали, а дальше растёт всё. Нахрен такая обработка
Гость
14 июля 2022, 16:07
Для отчета
Гость
14 июля 2022, 07:32
Не можешь справиться с задачей пошёл вон
Гость
14 июля 2022, 09:27
пусть растёт
Гость
14 июля 2022, 10:38
Да у пожарки борщевика нет, я там проезжаю каждый день. Видимо сотрудникам МЧС нечем заняться, они и машины часто моют и наверное борщевик уничтожают.
Гость
14 июля 2022, 15:44
Борщевик и ЕР наше всё!
Гость
14 июля 2022, 16:06
Денег, дайте денег на борьбу с борщевиком!!!
14 июля 2022, 16:30
Позор главам районов, немогут одолеть борщевик и зачем нам такие руководители???
Гость
14 июля 2022, 18:14
Ну что что, а обычных людей рублем наказать, это чиновники в первых рядах бегут. Тут и уговаривать не надо
Гость
15 июля 2022, 15:16
Вот пишут, что обработка паром зарослей борщевика весьма эффективна. Вскипятил тут недавно чайничек, вышел во двор и полил его. На следующий день смотрю — упал. Лежит себе тихо и не подает признаков жизни.