RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Зато на салюты деньги есть»: ярославцев возмутило, что власти не выделяют средства на новые ливневки

«Зато на салюты деньги есть»: ярославцев возмутило, что власти не выделяют средства на новые ливневки

После каждого дождя город уходит под воду

В ближайший год новых ливневок не появится

Отсутствие нормального водоотведения — одна из главных проблем в благоустройстве Ярославля. Из-за малого количества ливневой канализации, город постоянно топит даже после небольших дождей. При этом городские власти сообщили, что в ближайшее время новых не появится. Этот ответ возмутил ярославцев. Публикуем самые яркие высказывания и предложения.

GrüßenAusWest:

— Как по мне, это преступление со стороны чиновников. Смысл тогда вообще ремонт делать? У меня есть большие сомнения, что отремонтированная дорога после нескольких таких потопов не развалится и ее не надо будет ремонтировать заново.

Гость:

— Зато много денег на различные праздники, салюты, музыкантов безголосых.

Гость:

— Про ливневки вспомнили перед самым летним наводнением. Поговорят и опять забудут. Лето как-нибудь пройдет — не утонем. А там и о снеге настанет пора думать, чтобы город, как всегда, не завалило.

Читатель 76.RU:

— Да, есть проблема с технической стороной вопроса, но и с некомпетентностью и отсутствием мотивации к работе тоже. «Не тащит» РиОГС. Многие колодцы просто закатаны в асфальт и замазаны на рабочей документации. Сами посудите: эти потопы после ливней, они не всегда же были. Раньше ливневки худо-бедно справлялись. Надо проблему поднимать в самый топ, чтобы губернатор и мэр озадачились контролем за вопросом. Нужно полное обследование системы ливневой канализации Ярославля компетентной организацией и проект работ по приведению системы в работоспособное состояние. И воплощение его в жизнь. Иначе так и будем тонуть после уже и средних по интенсивности дождей. Ну и человека ответственного, компетентного и энергичного во главу вопроса.

РиОГС — муниципальное предприятие Ярославля по ремонту и обслуживанию гидросистем. Занимается ливневой канализацией, а также содержанием городских туалетов.

Михаил Рахимов:

— Мы целый год доказывали, что ливневки бутафорские. Водоотвод не организован был, когда начали асфальтировать (Тутаевское шоссе. — Прим. ред.). Удалось только от улицы Колесовой до улицы Урицкого.

На капитальный ремонт Тутаевского шоссе потратили почти 700 млн рублей. Отремонтировали его не полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем