Город Закрытие Заволжского рынка Назвали сроки закрытия Заволжского рынка в Ярославле

Назвали сроки закрытия Заволжского рынка в Ярославле

С продавцами уже заключили договоры на аренду площадей в соседнем торговом центре

Заволжскому рынку в Ярославле осталось работать около месяца

Администрация Заволжского рынка начала заключать с предпринимателями, торгующими здесь, договоры на аренду площадей в соседнем торговом центре. Действовать эти документы начнут с 1 июля 2022 года. Соответственно, с этого времени продавцы должны будут перебраться на новое место торговли.

— Нам сообщили, что подготовка площадей в торговом центре будет закончена уже к 15 июня. Поэтому не исключено, что переезд состоится даже раньше 1 июля, — говорят продавцы.

Проект высоток на месте рынка

Напомним, слухи о том, что Заволжский рынок на проспекте Машиностроителей хотят ликвидировать, поползли еще летом 2021 года. В декабре собственник торговой площадки сообщил, что с предпринимателями, торгующими здесь, не будут продлевать договоры аренды, рынок закроют. А на его месте построят жилой комплекс. Правда, через некоторое время продавцам все-таки продлили договоры — сначала до 31 марта, а потом до 31 мая 2022 года. А после закрытия рынка торговцам пообещали предоставить площади в здании соседнего торгового центра, принадлежащего тем же собственникам, что и рынок. Правда, ради этого из ТЦ выгнали часть продавцов, торговавших здесь раньше.

Местные жители выступают резко против того, что их любимый рынок снесут. Также люди переживают, что с появлением новостроек район может окончательно увязнуть в пробках. Между тем 27 декабря 2021 года рабочая группа координационного совета Ярославской области по вопросам градостроительной деятельности согласовала архитектурно-градостроительный облик будущей застройки. По проекту, здесь должно появиться два высотных дома со стилобатом. За разрешением на строительство владелец участка пока не обращался. Тем временем мы съездили на рынок за неделю до предполагаемого закрытия и посмотрели, что там сейчас происходит.

По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2020 году рынок приобрел в собственность Заур Жамалович Бифов — бизнесмен, который также числился владельцем ТЦ «Квадрат» в Москве и сейчас владеет компанией по доставке еды в столице. В сентябре 2021 года единоличным учредителем и директором ООО «Заволжский рынок» стал Мурат Муаедович Бифов. Собственниками земли под рынком являются ООО «Заволжский рынок» и Дмитрий Тулин. Мурат Бифов — бывший ИП, который официально прекратил свою предпринимательскую деятельность в июле 2021 года. До этого к видам его деятельности относились перевозки, розничная торговля, деятельность стоянок и другие. Тулин является ИП, основные сферы деятельности которого — IT, покупка и продажа недвижимого имущества, покупка земельных участков, аренда, риелторская работа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем