RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Закрытие Заволжского рынка «Оставьте его жителям»: в Ярославле люди вышли на митинг из-за закрытия Заволжского рынка

«Оставьте его жителям»: в Ярославле люди вышли на митинг из-за закрытия Заволжского рынка

Акция прошла в Заволжском районе

Люди собрались на митинг возле рынка

В Заволжском районе Ярославля вечером 23 декабря прошел митинг предпринимателей Заволжского рынка. Люди собрались на площадке возле здания рынка. Причина недовольства людей в том, что на месте Заволжского рынка собираются построить дом. Об этом заявил 22 декабря представитель собственника рынка Дмитрий Тулин.

— Мы категорическим против уплотнения застройки, сноса рынка и изменения назначения земель под ним, — начали со сцены организаторы митинга. — Кто с этим согласен?

В ответ люди подняли руки и начали хлопать. На сцену один за одним стали подниматься жители района и предприниматели.

— Я услышал, что хотят закрыть рынок, куда удобно ходить мне и моей семье. И мне стало неприятно. Я тоже являюсь строителем, но мне не понятно, почему рынок стал камнем преткновения. Что, других мест нет? — сказал со сцены житель Заволжского района.

— Мы, предприниматели Заволжского рынка, просим, чтобы за нас вступились и оставили место, где мы все работаем. Для многих людей закупаться в супермаркетах дорого, они ходят сюда. Оставьте рынок жителям, — сказала работница рынка.

— Я очень хочу, чтобы этот рынок как раньше жил и существовал, — добавила другая участница митинга.

Напомним, о том, что рынок могут закрыть, слухи ходили еще с лета. Позже появилась даже более конкретная информация: строить хотят две 18-этажки. Но официально информацию никто не подтверждал. И продавцы, и покупатели в шоке от такого известия. И категорически против этого.

Ранее чиновники комментировали ситуацию с возможным закрытием рынка.

— Пока это только намерения собственников. Никаких разрешительных документов пока нет. Что закон будет позволять реализовать, то и будет сделано. Если собственники пройдут все процедуры, то получат разрешение. Если не пройдут, то — нет, — прокомментировал заместитель мэра Вячеслав Гаврилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем