Город Спецоперация на Украине «Всё должно быть новым»: в Ярославле открыли пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из ЛДНР

«Всё должно быть новым»: в Ярославле открыли пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из ЛДНР

Куда можно отнести вещи и продукты для помощи людям

В Ярославль своим ходом стали прибывать беженцы из ЛДНР

В Ярославле открыли первый пункт помощи для беженцев, эвакуированных в Россию из Донецкой и Луганской республик. Об этом сообщили в официальной группе «Центр добровольчества|Волонтёры Ярославии» во «Вконтакте».

— Региональный штаб акции #МЫВМЕСТЕ открывает пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев с территории ЛНР и ДНР, — рассказали волонтеры.

Пункт сбора развернули на первом этаже Дворца молодежи на проспекте Ленина, 27. Вход со стороны магазина «Лотос». Он будет работать в будни с 09:00 до 19:00, в выходные дни с 10:00 до 16:00.

Волонтеры будут принимать:

  • детские товары: подгузники всех размеров, впитывающие детские пеленки. Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми: подгузники, пеленки, салфетки;

  • шампуни, зубные пасты, зубные щетки, мыло, туалетную бумагу, салфетки, книги, раскраски, альбомы для рисования, карандаши, фломастеры;

  • продукты питания с длительным сроком хранения, бутилированную воду и детское питание.

Организаторы пункта предупреждают: все предметы должны быть новыми.

— Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в цельной упаковке, с этикетками, — уточнили волонтеры.

В штабе уточнили: для помощи в пункте необходимы добровольцы, которые будут помогать принимать, сортировать и учитывать гуманитарную помощь. Если вы хотите записаться в волонтерские ряды, то нужно пройти регистрацию на сайте штаба.

Напомним, в Ярославскую область своим ходом уже приехали первые беженцы из ЛДНР. Они поселились у друзей и родственников, не обращаясь за помощью во временные пункты размещения. Мы публиковали список пристанищ для беженцев в регионе.

Всего на помощь беженцам Ярославская область выделила 19 миллионов рублей из резервного фонда. Часть денег была потрачена на отправку гуманитарного груза в Ростовскую область, остальные были зарезервированы на создание этих самых пунктов временного размещения. Мы рассказывали, сколько людей уже обратилось за помощью к местным властям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем