Утром 24 февраля из Ярославской области выехала фура с гуманитарной помощью беженцам из ДНР и ЛНР. Груз доставят в Ростовскую область, где, по официальным данным, на сегодняшний день работают 125 пунктов временного размещения эвакуированных жителей Донбасса.
— Ярославские предприятия передали для жителей ДНР и ЛНР собственную продукцию: питьевую воду, мясные и молочные консервы, гречу, муку, чай, кофе, одноразовую посуду, средства гигиены и наборы для детского творчества, — сообщили в правительстве Ярославской области.
Всего собрали около 20 тонн груза. Все продукты сертифицированы и имеют длительные сроки хранения.
— В Ростове-на-Дону сегодня находятся женщины и дети с наспех собранными сумками, которые вдруг вынуждены были покинуть свои дома, — уточнила председатель правления Ярославского областного отделения общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светлана Лягушева. — Хочу поблагодарить ярославские предприятия, оперативно откликнувшиеся и предоставившие свои товары, из которых в дальнейшем будут сформированы продуктовые наборы для семей.
Ранее мы уже подробно рассказывали, что сейчас происходит в Ростовской области, в Донбассе и на Украине после того, как Россия заявила о признании независимости ДНР и ЛНР и начала военную операцию. В связи с этими событиями резко ослаб российский рубль. Экономисты рассказали, что будет дальше.