RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Экс-директор ярославского Госжилнадзора услышала приговор за присвоение и растрату денег

Экс-директор ярославского Госжилнадзора услышала приговор за присвоение и растрату денег

Елену Скоробогатову осудили 14 февраля 2022 года

Чиновница услышала свой приговор

В Ярославле к условному сроку приговорили бывшего директора регионального департамента государственного жилищного надзора. Елену Скоробогатову признали виновной в присвоении и растрате, совершенных в крупном и особо крупном размерах. По версии следствия, чиновница устроила на работу в департамент своего знакомого. Зарплату он получал, а вот на работу не выходил. Это продолжалось с 2017 по 2019 год.

— Кроме того, в период с 2017 по 2019 годы подсудимая выплачивала ряду сотрудников завышенные и необоснованные премии, при этом часть полученных денежных средств работники передавали ей. Действиями обвиняемой причинен ущерб на сумму более 2 миллионов рублей, — добавили в следственном управлении СКР по Ярославской области.

Суд назначил экс-чиновнице наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 200 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на срок 2 года.

— Удовлетворен гражданский иск заместителя прокурора в интересах субъекта РФ в лице департамента государственного жилищного надзора, с осужденной взыскано в возмещение ущерба 2 440 363 рублей, — уточнили в пресс-службе суда.

Напомним, сейчас идет расследование дела других чиновников из Госжилинспекции. В рамках этого дела суд арестовал заместителя директора департамента государственного жилищного надзора Анну Апольскую и бывшего заместителя директора департамента Олега Бойченко. Их обвиняют в получение взяток, связанных с захватом коммунального рынка в Переславле-Залесском определенными управляющими компаниями. В отношении взяткодателя — директора управляющих компаний — также возбуждено и расследуется уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем