«Для повышения уровня жизни»: в Ярославле хотят поднять пенсии чиновникам
11 сентября 2019, 16:32
Гость
11 сентября 2019, 17:21
Государство в государстве. Особая чиновничья каста с особыми привилегиями. Дорвавшись до кормушки они уже оторваться не могут от неё до самой смерти. Жаль нет Ленина, Сталина и СССР. Плохо, что новые партии как без рук и изменить ситуацию не могут, а может и не хотят.
Гость
11 сентября 2019, 21:28
Пенсионерам муниципальной службы прибавили 500 рублей, и что здесь плохого ? Почему никого не возмущает когда пенсионерам ряда процветающих Предприятий, Компаний и Служб тоже доплачивается к пенсии за выслугу лет... или Депутаты сами себе и помощникам увеличивают денежные выплаты ? Я вообще за то, чтобы всем пенсионерам повысили размеры их мизерных пенсий на улучшение условий жизни.
Гость
11 сентября 2019, 17:27
А что, есть видимые результаты за которые из наших налогов не улицы асфальтировать а их премировать?
Гость
11 сентября 2019, 20:27
Одно я знаю точно, всех кто сейчас стоит во главе страны нужно менять.
Гость
11 сентября 2019, 16:35
кто бы сомневался не жалея себя)
Гость
11 сентября 2019, 17:17
Как это мило
Гость
11 сентября 2019, 17:51
Нет слов
Гость
11 сентября 2019, 18:17
И ведь ни харя не треснет ни совесть не шевельнётся - да за всё что они натворили в Ярославле их гнать надо без выходного пособия и пенсии лишить (платить минималку) Зато теперь всё налицо - за кого радеет власть - ДАЁШЬ ОТСТАВКУ ВОЛКОВА И МИРОНОВА!!
Гость
11 сентября 2019, 18:58
ну вы господа даёте.чем больше жрёшь. тем больше хочется
Гость
11 сентября 2019, 19:02
жулики и воры, жулики и воры
Гость
12 сентября 2019, 09:27
Ни разу не слышал, чтобы от государства была какая-то помощь, привилегия, только и разговоров, что о повышении цен на продукты, ЖКХ, топлива, ндс, проезда в ОТ. Говорят что денег нет, чтобы мы держались, а поборы растут, нам говорят, чтобы работали лучше и больше, да куда уж больше... И такие заявления о повышении зп депутатам или пенсий чиновникам вызывают злость! Уже эта власть до ненависти! Видимо ещё не до всех дошло куда мы катимся, но власть конкретно охренела.
Гость
12 сентября 2019, 10:47
Голосуйте и дальше за Единую Россию. Все для народа делают..
Гость
12 сентября 2019, 08:24
Ну и народ пошел. ЧТО ВЫ ОЗЛОБЛЕННЫЕ-то такие? Это обычные люди, обычные исполнители, которые работы в мэрии и департаментах при мэрии, получали свои небольшие зарплаты, сильно ни на что не влияли, всю жизнь положили на обслуживание чиновников верхних эшелонов и нас. Да, может быть чай пили чаще, чем кто-то из нас. Но говорить о том, что это воры, дармоеды и прочие не лестности, не нужно, это обычные ярославцы, наши земляки. Похоже, у народа слово чиновник вызывает аллергию. Не путайте с олигархией, которой у нас в стране нет по словам текущего президента РФ. Я обычно не очень согласен с государством, но тут народ уже перегибает палку: "бей, потом разберемся". Не дело так вести себя. К тому же индексация пенсий для всех остальных была относительно недавно и речь шла не о 500 рублях.
Гость
11 сентября 2019, 16:56
А кто 15 лет на севере отпахал, чета светит, кроме хронических заболеваний?
Гость
11 сентября 2019, 17:05
Вот зачем злят народ?
Гость
11 сентября 2019, 17:08
А простым людям, работающим пенсионерам, с августам 80 добавили. Почему?
Гость
11 сентября 2019, 17:27
Да, жизнь у них сложная, уровень жизни самый низкий в нашем демократическом государстве. Их кормят, поят, одевают, дают путёвки и оплачивают проезды, устраивают им банкеты, платят зарплату, как у космонавта. Тяжело им бедным приходится, а на пенсии тем более. Они ведь для страны, для народа стараются из кожи вон лезут. Надо их поддержать, надо непременно скинуться для улучшения благосостояния, чтобы и их детям осталось хоть что-то! А то, что в стране 6млн. предпенсионеров, благодаря этим зажравшимся чинушам, не имеют нормальной работы никого не волнует.
Гость
11 сентября 2019, 20:51
Может пришло время увеличить надбавку за ветеранство в Ярославской области или выделить средства для реабилитации инвалидов. Мой муж уже 6 лет инвалид 3 гр. после инсульта. Ещё не разу не получал средства реабилитации. Говорят, что нет средств. А это все из одного бюджета.
Гость
11 сентября 2019, 21:31
Очешуели в корень... Кто то вкалывает, здоровье гробит не за #рен собачий, а кто то штаны протирает в кожаном кресле.
В СССР люди на заводах работающие квартиры получали, путёвки давали, вредность была. А сейчас сколько не вкалывай на комнатуху не заработать в общаге даже. Всю зп отдаём за жилье, проезд, лекарства,одеться не на что(носим по три года тёплую одежду и обувь) Отпуск на море- это вообще фантастика!
Сколько можно издеваться то?!
Гость
12 сентября 2019, 14:01
Надеюсь, что эти выплаты будут делаться в согласии с Законодательством ?? Ну, а если всё по-Закону, то пусть получают пенсионеры. И не не надо злорадствовать и завидовать !
Гость
11 сентября 2019, 16:37
Пенсия у чиновников должна равняться минимальной пенсии в России.
Гость
11 сентября 2019, 16:46
Да горите в аду!
Гость
11 сентября 2019, 16:59
пора бунт всенородный обьявить а
Гость
11 сентября 2019, 17:02
они там совсем охренели, берегов не видят
Гость
11 сентября 2019, 17:13
А почему мой комментарий об их воровстве удаляют>?
Гость
11 сентября 2019, 17:19
Они не злят , просто плюют.
Гость
11 сентября 2019, 17:36
В мэрии поясняют, что подняли вопрос об увеличении выплат по обращениям самих пенсионеров - для повышения их уровня жизни. Согласно этой логике- нужно обратиться всем остальным пенсионерам и тоже поднимут. А вообще, чем больше таких случаев- тем быстрее лодочка раскачается и тогда всех этих пенсов "заслуженных" тряхнут добрые люди с большой дороги.
Гость
11 сентября 2019, 18:38
Это о чём. Думаете в ожидании повышенной пенсии тырить меньше станут?
Гость
11 сентября 2019, 19:58
При СССР их было вроде в 2 с лишнем раза меньше. А сегодня за счёт бюджета вон какая армия существует чиновников.Соглашусь с Волковым что пора сокращать. Мы не можем содержать их столько за счёт нищего городского бюджета. Объединить департаменты например.
Гость
12 сентября 2019, 00:25
Логично чо. Новость о повышении цены проезда в общественном транспорте заиграла новыми красками.
Гость
12 сентября 2019, 08:21
Я не поняла - они у нас САМЫЕ БЕДНЫЕ что ли?
Помочь то больше некому?
Гость
12 сентября 2019, 15:50
Всем добра. Вот пока новость искал нашел статью про тот же ярославль и пенсии чиновников. инфо - июль 2018
Цитата:
"Таким образом пенсия парламентариям, проработавшим в Госдуме от пяти до десяти лет, составляет 46 626 рублей. Депутаты, «отсидевшие» в Госдуме больше десяти лет, получают пенсии в размере 63 581 рубль."
Пять лет! И до конца жизни получаешь 46к стабильно. Работа тяжелая... год за пять наверное идет
Гость
11 сентября 2019, 17:20
непонятно зачем проводить олимпиады если денег нет людям даже на пенсии.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
768мм 86%«Для повышения уровня жизни»: в Ярославле хотят поднять пенсии чиновникам