Город «Для повышения уровня жизни»: в Ярославле хотят поднять пенсии чиновникам

«Для повышения уровня жизни»: в Ярославле хотят поднять пенсии чиновникам

Стало известно, сколько денег из бюджета выделят на эти нужды

Вопрос о прибавках к пенсиям бывших муниципальных служащих рассмотрят городские депутаты

Муниципалитет Ярославля готовится принять решение повысить пенсии. Но не всем, а только тем, кто, не жалея себя, много лет трудился в мэрии. Речь идёт о главе города, чиновниках, сотрудниках департаментов и территориальных администраций, а также специалистах аппарата мэрии.

Решение о выделении дополнительных денег из бюджета на пенсии бывшим муниципальным служащим принял муниципалитет Ярославля. Соответствующую бумагу об этом подписали мэр города Владимир Волков и председатель муниципалитета Артур Ефремов.

— Это было сделано для повышения уровня жизни лиц, уволенных с муниципальной службы и получающих пенсию за выслугу лет, — говорится в пояснительной записке к проекту решения муниципалитета.

Согласно документам, всем, кто проработал на муниципальной службе от 15 лет и больше, теперь будут каждый месяц добавлять к пенсии по 500 рублей сверху. Известно, что таких пенсионеров в Ярославле 657 человек.

На следующий год на прибавку к пенсиям бывшим муниципальным служащим выделили 2 352 000 рублей. Этого хватит на 392 человека. Однако, по данным мэрии, в Ярославле такие пенсии получают 657 человек.

Заслужили ли наши чиновники прибавки к пенсии?

Да, ведь они так много работают
Нет, стоило бы им урезать не только пенсии, но и зарплаты
Не нужно за них переживать, у них и так много денег
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем