перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Места должны быть именитыми: в Ярославле выбирают героя для названия аэропорта

Гость
13 ноября 2018, 17:27
У всех значимых мест уже есть свои значимые имена. Произвольное изменение их внесет путаницу и неразбериху. Чтобы увековечить кого-то, надо построить что-то значимое именно в честь этого человека, напоминающее о нем, а не называть что попало. Переименовать аэропорт Туношна пожалуй есть смысл, очень уж он несчастливый, но надо хорошенько подумать, как его назвать. Именем Терешковой уже называется улица и планетарий, нельзя же всё в городе называть только в ее честь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2018, 19:12
В честь неё надо назвать дом престарелых
Гость
14 ноября 2018, 12:18
в честь нее, надо назвать лишние 5 лет до пенсии... "Терешковская пятилетка..."
Гость
13 ноября 2018, 18:36
Можно было бы присвоить чьё-нибудь имя нашему аэропорту. Но мне кажется сначала надо построить приличный аэропорт, достойный этого имени. Может получится так, что присвоив чьё-то имя этому сараю, можно оскорбить героя.
Гость
13 ноября 2018, 23:16
Если бы этих аэропортов вблизи города было с десяток, тогда да !! - надо было подбирать для них названия...А для имеющегося "Туношна" красиво звучит, а не нравится так неподалёку есть деревня "Г...".
Гость
13 ноября 2018, 18:14
Только не Терешкова. Ради неё улицы перекрывают, для неё достаточно. И какой подвиг она совершила? Полетеламв космос, да тогда половина Советского союза была готова полететь, просто повезло ей! Вот если бы все отказались, а она вышла на передовую, это был бы подвиг!
Гость
13 ноября 2018, 21:44
Вокзалы, аэропорты, станции называются по названию населенного пункта(Карачиха, Внуково). Всем все понятно и просто. Потом деньги будут просить на переделку печатей, бланков и. д. Не наелись ещё ГАИ, ГИБДД...
Гость
14 ноября 2018, 08:52
Бесплатно говорите??? а замена тысячи бланков документов, печатей, обозначений , табличек и указателей??? это миллионы рублей, они у нас есть??? "Нуууу, на это найдем, дело то нужное!!!!"- радостно и с воодушевлением завопила чиновничья свора, стыдливо пряча вороватые глазки, за складки розовых щёчек... а в масштабах страны??? "Это же, Клондайк, Эльдорадо, смекаешь, Шарапов"!!!!
Гость
14 ноября 2018, 12:22
я уже предлагал назвать аэропорт в честь светлоокого президента!!! и приводил достаточные аргументы! есть кто-то, кто будет возражать?? возражайте аргументировано! недостоин, мол, наш аэропорт, такого высокого имени, по таким-то причинам... ну, а если, возражений нет.... значит принято единогласно!!!
Гость
14 ноября 2018, 14:56
провокаторам тут не место, тем более провоцируешь ты, глупо и нелепо...
Гость
13 ноября 2018, 19:03
Прекратите. Это не названия улиц в честь революционеров- террористов -кровопийц. Есть аэропорт, есть у него название. У кого в в каком месте свербит, чтоб его переименовать?
Гость
13 ноября 2018, 22:08
Про "карабулину" Марк - смешно.
Гость
13 ноября 2018, 23:06
"..Давай обнимемся у трапа,мы не увидимся уже.. Только в полёте живут самолеты.." (Юрий Антонов)
Гость
14 ноября 2018, 04:58
Аэропорт Локомотив. Забыли что-ли, с чем он ассоциируется.
Гость
13 ноября 2018, 18:17
Имени Слепцова надо называть он сделал большой вклад в развитие аэропорта.
Гость
14 ноября 2018, 08:57
Локомотив