Дошёл до губернатора: потомок известного купеческого рода просит переименовать аэропорт в Туношне
23 октября 2018, 20:09
Гость
23 октября 2018, 20:41
Уважаемая редакция.коль уж речь зашла об ярославских меценатах, то нарисованные в декабре 2017 года портреты , в том числе и Понизовкина ,на проспекте октября, уже изрядно облупились, а портрет Пастухова , процентов на 80 рассыпался- и года не прошло. Сделайте пожалуйста про это статью и узнайте когда все приведут опять в достойный вид.
Гость
23 октября 2018, 21:53
Никогда, это понты были
Гость
24 октября 2018, 03:39
Гость
23 октября 2018, 21:53
Никогда, это понты были
Зря.А сама идея то была неплохая и наглядно-познавательная.Можно было бы галерею создать и продолжить,там ведь не все персонажи были показаны.
Гость
24 октября 2018, 06:51
Да зачем они там вообще нужны. Страшные портреты как на кладбище.
Уважаемый Понизовкин может быть сам внесет вклад в благоустройство города, построит новый аэропорт и назовет его своей фамилией?
Гость
24 октября 2018, 11:11
Он все деньги себе на замок истратил.
Гость
25 октября 2018, 09:39
Гость
24 октября 2018, 11:11
Он все деньги себе на замок истратил.
Замок давно принадлежит чужим людям
Гость
5 ноября 2018, 15:23
Думаю, он не сможет внести вклад в благоустройство нашего города. Сразу уточню, раньше работал в органах, привык наводить справки на вызывающих у меня интерес людей. И через сайт ФССП узнал, что у Владимира имеются исполнительные производства.
Гость
23 октября 2018, 20:25
Пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит
Гость
23 октября 2018, 20:45
Стране гораздо больше принесли пользы люди отнюдь не купеческих кровей ,а из обычных семей. Купец( сословие) сейчас стал вдруг каким то филантропом, только почему то не говорят о детском труде и подневольных рабочих,да запрете на обучение крестьянских детей в те года. Выпячивать свою родню поднявшуюся на подневольном труде как то стыдновато. Да и вся затея в играми с именами местных аэропортков выглядит глупой затеей.
Гость
23 октября 2018, 20:50
При советской власти во многих районных центрах Нечерноземья , и не только, имелись местные аэродромы. Но никто не догадался называть их именами персонажей. Наверно потому что аэродромов было - тысячи.
Гость
24 октября 2018, 02:27
Может стоит рассмотреть названия ярославского Аэропорта : " Затрапезново" или " Карзинкино" !?... Эти купцы-промышленники не меньший вклад внесли в становление и развитие будущей столицы "Золотого кольца".
Гость
23 октября 2018, 20:41
Поскромней надо быть!
Гость
23 октября 2018, 21:56
Что то потомок пропустил. В полуфинал Уже отобрали 400 великих имён России. И понизовкина там нет.
Гость
24 октября 2018, 20:16
И хорошо, что нет. Был обычный барыга.
Гость
24 октября 2018, 06:54
При чем здесь аэропорт. Он его создал, денег на его строительство дал или что? Вот пусть паточный комбинат и носит его имя,а современные постройки советская страна делала,а не эти рабовладельцы.
Гость
23 октября 2018, 21:06
Не. Фамилия не для авиации
Гость
23 октября 2018, 21:05
А в каком мы веке живем? В 21 или 19 том,? Вот в то время и надо было, увековечивать! Не нравится Туношна, давайте- Ярославль( Ярослав) опять таки.
Гость
23 октября 2018, 23:50
Какую то ЧУШЬ придумали"Общественная палата РФ" ("фирма"А.Фадеева) и еже с нею прочие "общества". Позаботились бы больше о больных детях - будущем России.
Гость
24 октября 2018, 03:47
Да уж...или хотя бы о несчастной мамаше,с которой приставы полтора миллиона взыскивают,в пользу кого,непонятно.
Гость
25 октября 2018, 12:47
больные дети - будущее России...
как жаль, что вы правы...
Гость
24 октября 2018, 09:24
Имени В.В. Терешковой
Гость
24 октября 2018, 15:23
Верно, а ещё Скоково в Чайкино в честь В.В. Терешковой, которой так нравится закупивший мусор нынешний губернатор!
Гость
24 октября 2018, 17:50
Про облезшие портреты меценатов Губернатору уже отписано - финансировала эти художества Деловая Россия - рисовала в мороз фирма Байкова , а стрелки перевели на управление молодёжной политики мэрии - их инициатива ! Стыд и позор мэрии и нынешним ,, меценатам" , а также халтурщикам ,,художникам"!
Гость
24 октября 2018, 20:19
Т.е., попросту говоря, освоили, как всегда?
Гость
24 октября 2018, 04:03
Надо менять название районов! А то Фрунзе, Дзержинский, Ленинский и прочие как то не по Русски.
Гость
24 октября 2018, 07:39
Аэропорт больше похож на автовокзал. Районный.
Гость
24 октября 2018, 09:12
Правильно, переименовать! А Скоково в Мироново -дабы увековечить!
Гость
24 октября 2018, 16:19
аэропорт имени Путина!!!
он туда несколько раз прилетал!!!
и ленточки красные разрезал, когда принимал мост Юбилейный!
и очень много хорошего сделал, для земли Ярославской!
Ну ничего себе буржуй замахнулся. Тогда с него новый аэровокзал, взлётная полоса, рулёжные дорожки, ну и по мелочи типа: светового и электронного оборудования. И если потомок осилит сеё, то мы будем на его предка смотреть по другому, не как на буржуя, а как на достойного гражданина ярославской земли.
Гость
25 октября 2018, 07:50
Была бы какая-то связь с Историей, если б потомок ходатайствовал о переименовании в честь фамильной Династии " Красного Профинтерна ", а Туношна-то тут при чем..
Гость
24 октября 2018, 18:00
Как аэропорт не называй - а нормальные перевозки Правительство ЯО наладить не может ! Обещали этим летом за границу ярославцев возить - обманули !
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
зап.
730мм 69%Дошёл до губернатора: потомок известного купеческого рода просит переименовать аэропорт в Туношне