RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сторонники Навального выйдут на центральную площадь в Ярославле

Сторонники Навального выйдут на центральную площадь в Ярославле

Какие планы у оппозиционеров.

Алексей Навальный рассчитывает на поддержку ярославцев

В это воскресенье ярославские сторонники политика Алексея Навального выйдут на площадь в центре города. На собрании ждут больше 500 человек.

На днях была открыта регистрация кандидатов в президенты Российской Федерации. Сейчас людям, которые планируют побороться за пост главного по стране, необходимо пройти ряд процедур, чтобы стать кандидатами официально. Алексей Навальный заявил, что рассчитывает на поддержку ярославцев.

— Мы год вели кампанию, у нас сеть по всей стране, у нас 190 тысяч волонтёров, поддержка в каждом городе и в каждой деревне, — рассказал Алексей Навальный. — Но чтобы стать кандидатом в президенты, понадобится группа из 500 избирателей. Для большей гарантии мы проведём такие собрания в 20 городах России. Это не митинги, и заявки на них подавать не нужно. Это собрание избирателей, которые должны проголосовать в поддержку выдвижения своего кандидата.

В Ярославле такое собрание пройдёт 24 декабря в 12 часов на площади Труда. В местном штабе Навального подчёркивают, что участникам должно быть не меньше 18-ти лет.

— Представители Алексея Навального уведомили нас о собрании группы поддержки, а это значит, что избирательное законодательство они соблюли, — объяснили в юридическом отделе избирательной комиссии Ярославской области. — На данный момент у нас претензий к ним нет. Но наш человек будет присутствовать там и следить, чтобы всё прошло легитимно.

В полиции также говорят, что их сотрудники приедут в назначенное время к цирку, чтобы проследить за порядком на планируемом собрании.

Напомним, что в Ярославле работает ещё один оппозиционный штаб Ксении Собчак, которая также намерена участвовать в борьбе за пост президента России. А недавно открылся студенческий штаб сторонников Владимира Путина.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем