Комментарии к публикации «Подсчитали. В бедности живет больше 20 миллионов россиян»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1087
Гость
22 дек 2017 в 13:01

С такими ценами на продукты, ЖКХ и ГСМ то ли ещё будет!

Гость
22 дек 2017 в 13:16

Вопрос из зала:
Эксперты МинЭкономРазвития утверждают, что граждане России с каждым днём живут лучше и лучше.
А граждане утверждают, что с каждым днём живут хуже и хуже.
Руководитель МинЭкономРазвития отвечает:
ГРАЖДАНЕ ведь не ЭКСПЕРТЫ, откуда им знать ...

Гость
22 дек 2017 в 14:20

Нефть в ней есть и газ в ней есть, а народу не.. есть. Я не патриот и не рад, что родился в России. Говорю честно. Когда дети умирают от онкологии, а мы помогаем другим, списывая долги. Когда президент говорит каждый день о сирии, украине, сша, европе, йемене идр, но не о России. Когда пенсионеры умирают в нищете. Я против такой жизни. А Челябинск весь как один пойдет голосовать за него. Страна вымирающая, а не процветающая.

Гость
22 дек 2017 в 13:04

Вы знаете как они считают, на смом деле бедных и нищих горааааазда больше и динамика обнищания людей голопирует ужасающими темпами, это уже ужас что творится, до чего довели страну и народ.

Гость
22 дек 2017 в 16:49

В советском союзе бедняков не было, природных ресурсов всем хватало.

Гость
22 дек 2017 в 13:07

Пекутся о нищих, чуть рожи от жалости не треснули, поди...

ПервакЪ
22 дек 2017 в 13:22

Более 20 миллионов работающих(!) россиян.
А если смотреть всю картину в целом, то около 80 миллионов.
И это правда...

Очевидность
22 дек 2017 в 13:09

Естественно численность населения, живущих за чертой бедности, будет расти, ведь наше правительство доит народ всеми возможными и невозможными способами.....

Гость
22 дек 2017 в 13:02

О пенсионерах за чертой бедности нельзя судить по средней пенсии. Это то же самое, что и средняя зарплата

Бывший Челябинец
22 дек 2017 в 13:47

Выпили как-то с другом. Про футбол поговорили, женщин обсудили, перешли к политике. Он - за нынешнюю власть. Я против. Он говорит о том, что сейчас власть дает заработать. По крайней мере возможностей много и кто ищет, то всегда найдет. Отчасти я с этим согласен. Ну это для нас, нам по 30 лет, голова и руки на месте, стараемся как говориться идти в ногу со временем. Но далеко не все такие. Есть люди с ограниченными возможностями, есть многодетные семьи, есть старики, есть люди, работающие только на лекарства. Много людей, которым живется очень тяжело. Именно за чертой бедности. Нам с экрана говорят, что мы такая великая страна, а в конце передачи мы собираем деньги на лечение ребенку. Может не стоит проводить Олимпиаду, ЧМ и подобное? Может не стоит назначать зарплату депутату 500 т? Может вместо этого помочь этим детям, добавить пенсии старикам и т.д? Я могу понять когда в стране нет денег и живется плохо. Но мне обидно, когда деньги есть, а в стране так много бедных...

Гость
22 дек 2017 в 13:28

Это в бедности 20 млн. А в - нищете ????

22 дек 2017 в 15:38

Ходить или не ходить на выборы? Три года назад пошли с дочерью голосовать уже вечером. сын отказался.Когда стали расписываться в списках а за сына уже стоит подпись.Это было в 120 школе.Оказалось у них на работе(завод КОНАР) ходил молодой человек и всех опрашивал. пойдут ли они на выборы. Вот и делайте выводы

Гость
22 дек 2017 в 14:20

Это получается 20 городов миллиоников живут в бедности??? Хорошая работа Единой России! Лично я , точно пойду на выборы! Это лучший итог работы нашего президента! Этим все сказанно!

Гость
22 дек 2017 в 14:49

Имеем доступ через телевидение заглянуть в иные страны, имеем возможность забронировать билеты на транспорт, на гостиницы санатории везде где пожелаешь, НО нет средств. Если работая, я мог иногда посетить Сочи, Москву, Ленинград, Севастополь, Ригу, Вильнюс, Калининград и пользоваться всеми существующими в стране видами транспорта, то сейчас выйдя на пенсию смотрю телевизор и вспоминаю, как я выезжая в командировку мог завтракать в одном городе , обедать в другом, а ночевать в третьем. Билет на самолет в Сочи стоил 20.5 руб, 1 кг черной астраханской натуральной икры -20 руб. Полная путевка в санаторий в Сочи на 24 дня в одноместном номере 156 рублей. И толерантность была настолько реальная что на всей территории СССР чувствовали себя не как в гостях. НО сейчас иное восприятие происходящего только у меня. И сейчас молодежь, работая , развлекаясь преодолевая текущие проблемы, также как и я когда то не подозревает, что придет ПЕНСИЯ. И как студенты 70 -х вновь экономим на всем.

Гость
22 дек 2017 в 13:49

в беднoсти минимум 40-45 млн.чел, а в нищете - да, 20 млн. чел. В НИЩЕТЕ!!!

Гость
22 дек 2017 в 13:14

Нужно еще больше сплотиться вокруг Ротенбергов, Вексельбергов, Чубайсов и прочих фридманов, нужно потерпеть и отдать им все что у нас есть, снять последние штаны и потерпеть, ведь их деткам в Америке сейчас очень плохо под санкциями, поэтому наш любимый президент и отправляет бюджетные триллионы в компании и банки олигархов чтобы хоть как-то помочь им! А мы потерпим!

Гость
22 дек 2017 в 13:28

Зато 86 процентов "ЗА"!!!

Гость
22 дек 2017 в 14:12

Посадить бы всех чинуш на зарплату в 13 800!!!

Гость
22 дек 2017 в 13:31

Спросите у сторонников власти. Они вам объяснят: это потому, что все пьяницы и бездельники.
В отличие, понятно, от них.

Что-то,кстати, давно они помалкивают.

Гость
22 дек 2017 в 13:30

17 съезд едросов. Они что съезды то каждый год собирают? Не слишком ли шикарно? КПСС собирала съезды раз в пятилетку, для подведения итогов и намётку новых планов.
едросы подсчитали, сколько народу раззорили своей безумной политикой.

Гость
22 дек 2017 в 14:21

ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

Гость
22 дек 2017 в 13:54

вот Путина выберут он все исправит что тут натворили за 17 лет !!!!!!!

Гость
22 дек 2017 в 14:20

"Кто не работает - тот ест! Учись, студент!" (©)

22 дек 2017 в 14:45

Это финиш, товарищи. Даже с такой статистикой 20,3 млн это 14,1% от общего количества жителей России. А реально живущих за чертой бедности гораздо больше ! Как они бомжей-то посчитали, ага (

Гость
22 дек 2017 в 14:39

И зачем идти на 4 срок? Чтобы увеличить эту цифру? Ведь возможностей обеспечить людям ( не кучке приближённых) достойное существование много. Надо только этого захотеть. Хотеть- значит, мочь. Но... пока все наперекосяк и никакого просвета

Пессимист
22 дек 2017 в 14:10

"Количество неимущих в стране продолжает расти." Не совсем корректно в заголовке. Неимущий-это тот кто не имеет никакого имущества. Правильнее будет -количество нищих в стране продолжает расти. Но сейчас в стране проживает фактически два разных народа, простой народ прозябающий в нищете и жирующий госаппарат вкупе с кооперативом "Озеро". И народу и чиновникам наплевать друг на друга. Страна расколота и уже не является единым государством. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Гость
22 дек 2017 в 13:12

Какая средняя пенсия у россиян 13800? Это самая большая пенсия, которая назначается в последнее время! В основном пенсии от 8000до10000.
Как не стыдно руководителям Пф России озвучивать такую ложь!

Гость
22 дек 2017 в 13:06

Лишь бы толк и действия по исправлению ситуации были, от этих предвыборных признаний наших чиновников, а то все у нас хорошо только на бумаге и на словах, а по факту полный аминь!

Макс
22 дек 2017 в 13:31

сегодня сидел в машине в районе Краснополького проспекта, постучала бабушка в стекло, попросила 10 рублей, сказала что сдала банки жестяные и не хватает на хлеб, дал 200 рублей, вот так и живут наши пенсионеры.....

Гость
22 дек 2017 в 15:25

"В бедности живет больше 20 миллионов россиян"
Да не "живут" они а "выживают"!

пока не за чертой и слава БОГУ !!!
22 дек 2017 в 13:04

кто то из госслужащих явно врет. одни вещают что жизнь налаживается, ЗП растут , другие - говорят об обнищании простых граждан. Вторым верится больше потому как это и есть правда. богатеют в нашей стране исключительно особы приближенные.

Гость
22 дек 2017 в 13:44

Больше смотрите зомбоящик, там один позитив

Гость
22 дек 2017 в 17:17

Я против Единой России!!

Гость
22 дек 2017 в 13:19

в кремле же все растет...как так?!)))...где же увеличение РЕАЛЬНЫХ доходов населения????....пока только у кентов пенсионера доходы подросли....18 лет одна и та же лапша на уши....предвыборную программу пусть возьмет с выборов 2000 года - один черт обещания одни и те же, а ситуация в стране становится только хуже....да и какие выборы без выбора???....всем и так понятно кто победит...как говорится - "не важно за кого вы проголосуете...важно как мы произведем подсчет")))...а уж г-жа Памфилова считать научилась на выборах ЕдРа в госдуму)))....ПОЗОРИЩЕ!!!!.....не пойду на это шоу "типа выборы"...не наберете явки 50% - может тогда задумаетесь...весь мир уже ржет над вами

Гость
22 дек 2017 в 13:40

После нового года подорожает бензин на порядок, а у них всё рост экономики

Гость
22 дек 2017 в 15:47

YES.НУ ПОДСЧИТАЛИ-НУ УЗНАЛИ. И ЧТО ДАЛЬШЕ? А ДАЛЬШЕ ОПЯТЬ ТЬМА И ТИШИНА!... и ха-ха и снова и опять это же: "ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ"!

Ехидный с вилами
22 дек 2017 в 13:49

Улыбаемся и машем. Всех всё устраивает. Не как жеж вна Украине жеж...

Гость
22 дек 2017 в 13:19

Лучше бы посчитали,что остаётся от этой пенсии после оплаты жкх и лекарств,там же продуктов не на что купить,не говоря уж о том,чтобы одеться или купить подарки к празднику близким.

Дед.
22 дек 2017 в 17:54

Из программы Единой России 2003год- рост экономики по 8%; добиться среднего уровня жизни населения России не ниже уровня жизни граждан Евросоюза,не только по зарплате,но и по уровню здравоохранения ,социальной защиты,обеспечению жильем; свести коррупцию до минимума ; снизить количество чиновников(сейчас их количество выросло в два раза); войти в Шенгенскую зону... и еще много,много хорошего ... . Ну и что, так на бумаге все и осталось.Обещали державу вывести к светлому счастливому будущему,а оказались в болоте,правда по ТВ день и ночь твердят ,что это и есть счастливое будущее ,а через шесть лет еще счастливей будет.

Гость
22 дек 2017 в 13:24

И эту цифру нужно умножить в разы.

Гость
22 дек 2017 в 13:48

Но самое интересное, что народ с маниакальным упорством чествует тех, кто такую жизнь нам завоевал, и голосуют за тех, кто такую политику проводит сегодня.

челябинец
22 дек 2017 в 13:19

В бедности жувёт все население страны и только 1% людей на руси жить хорошо ...18 марта Нам холопам выпадает честь!! смотрети не профукайте Россию!!! а иначе с голоду помрем!!!

Гость
22 дек 2017 в 14:03

господи увидь же ты нас!!!

О.Бендер
22 дек 2017 в 18:46

Строительство моста в Крым: 230 миллиардов рублей, протяжённость 19 км- 19 тысяч метров. Получается 120 тысяч рублей за один сантиметр дороги. Это конгениально! Но это не предел и цифра в 230 миллиардов - не окончательная. В процессе обнаруживаются косяки проектировщиков и строителей, требующие дополнительных затрат, так что цифру можно смело умножить на два.

Гость
22 дек 2017 в 22:28

Работающий человек не может быть нищим. Да где там. Вот в медицине по всей России в одно мгновение всех санитарок перевели в уборщицы. Был оклад 3.600, стал 2. 900 . и это в клиниках, где людей набито как селёдки. Кто эти реформы придумывает и зачем? все нормально. Теперь за 9 т. Работам

Гость
22 дек 2017 в 13:22

неужели? а Путин знает?

Гость
22 дек 2017 в 13:10

120 миллионов скорее...

Гость
22 дек 2017 в 20:12

Бедность как элегантно называют или за чертой бедности говорить нужно нищета пенсия 200 евро заработная плата 500 евро это работающее население наше счастье в том что мы не знаем или заблуждаемся н асколько мы несчастливы

Гость
22 дек 2017 в 17:08

При подсчете прожиточного минимума почему-то не учитываются коммунальные расходы. У нас не Бразилия, однако, в картонной коробке круглый год не проживешь.

Гость
22 дек 2017 в 13:51

Довели страну 20миллионов нищеты и это мы говорим великая Россия, да стыд и позор, что мы не можем обеспечить простому народу достойную жизнь, люди не живут, а выживают. Хоть бы одного депутата на месяцок посадить на десять тысяч пусть попробует как за квартиру заплатить, детей одеть и накормить.

22 дек 2017 в 18:03

Это противно, сравнивать пенсию с прожиточным минимумом! Аж под ложечкой подсасывает! всю жизнь лопатил и остался без штанов и с болячками благодаря рвачам и хапугам, которые нагло обворовывают народ! На предприятиях целыми династиями работают, живут припеваючи, а холопов обдирают. Детские секции имеют возможность посещать только дети из элитных семей, простые смертные обойдутся. Где справедливость??? Наши зарплаты - это наказание за то, что не научились воровать!!!

Гость
23 дек 2017 в 08:38

Поскольку откровенное вранье и подтасовка фактов-часть государственноей политики, бедных в стране наверняка миллионов 80. Потому что даже 20 тысяч на человека-это бедность.

Гость
22 дек 2017 в 15:40

Сами на 13800 пожили бы .

Роман
22 дек 2017 в 17:38

Пенсионный фонд РФ сообщил на своем сайте, что в России не осталось пенсионеров, они уже давно все вымерли, а остаток будем пытать

Гость
22 дек 2017 в 13:11

Это неизбежно при капитализме. Тенденции к обнищанию будут нарастать. Раньше хоть наличие соцсистемы не давало распоясаться капиталистам. Сейчас ограничения все сняты.

22 дек 2017 в 13:14

запасайтесь попкорном, у кого еще остались деньги, после выборов начнется шоу

Гость
22 дек 2017 в 13:21

самое интересное то, что все так называемые "незащищенные слои населения", в т.ч. бюджетники - 18 марта пойдут голосовать - угадайте за кого?)))...а потом продолжат ныть о том как им плохо живется

гость
22 дек 2017 в 19:01

89 ОБЛАСТЕЙ. ИЗ НИХ 7ОБЛ ДОНОРЫ.ВСЕ ХОТЯТ КУШАТЬ .НАСЕЛЕНИЕ 145 МЛЛ..ИЗ НИХ 40МИЛЛ. ПЕНСИОНЕРЫ.30 МИЛЛ ДЕТИ И ПОДРОСТКИ . АРМИЯ ИНВАЛИДЫ 15 МИЛЛ. ОХРАННИКИ 5МИЛ ЧИНОВНИКИ 15 МЛЛ. ОСУЖДЕННЫЕ . ПЬЯНИЦЫ ТУНЕЯДЦЫ. ИЗ ПОСЛЕДНИХ ЖИЛ РАБОТАЮТ ПЯТИДЕСЯТИ ЛЕТНИЕ И ИХ СКОРО НЕ БУДЕТ . ЗАТО ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ У НАС ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ.

Гостья
22 дек 2017 в 17:48

О чем вы говорите? По последним сведениям 10% наиболее обеспеченных россиян владеют 89% совокупного благосостояния всех российских домохозяйств!

Гость
22 дек 2017 в 18:08

Каждый седьмой - нищий! Это катастрофа! Зарплата Сечина - 50 миллионов в месяц. Пенсия 13800 - где вы взяли эти цифры?! При опросе знакомых звучат цифры 7,8,9,10 тысяч.

ХХХ
22 дек 2017 в 13:54

Опять подсчитали пенсии- СРЕДНЮЮ по больнице. Я отработала честно 37 лет и заработала 11 тыс. и это 2 пенсии (одна- МВД, вторая по баллам, которые мы не успели заработать в полной мере. Когда система постоянно изменяется- невозможно загадать какой будет пенсии- нет веры у людей)При этом еще и грамоты и гос награды. Это надо иметь чистую заработную плату от 50-70 тыс. Процентов 10 получают, остальные -НЕТ.
В Челябинске примерно получают 25-30 тыс. и это средняя, считай: от 10 до 60 тыс. Это как с колпачниками играть- ни почем не выиграть.

Гость
23 дек 2017 в 11:33

НАДОЕЛО ВРАНЬЕ ЗОМБОЯЩИКА И СЕТЕВОЙ ВБРОС КРЕМБОТОВ:-КРУГОМ ВРАГИ,ШТАТЫ ЖИВУТ БЕДНЕЕ НАС ,У НАС ВСЕ ХОРОШО,ЕВРОПА И ШТАТЫ ВРАГИ,СИРИЯ ,УКРАИНА,ТРАМП,ПСЕВДОВЫБОРОЧНАЯ "БОРЬБА" С КОРРУПЦИЕЙ((( А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ..У ВРАГОВ ПРЯЧУТ НАВОРОВАННОЕ ОФФШ...ОТДЫХАЮТ КУТЯТ И СКУПАЮТ ТАМ ЭЛИТНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ, А НАМ ЛГУТ И ПУГАЮТ ВРАГАМИ ЗАП И ШТА((

Гость
22 дек 2017 в 13:32

20 умножай на 2 как минимум.

Нищая мать
22 дек 2017 в 14:20

Живем вдвоём с сыном-подростком на 10 тыс. Из них 3 коммуналка

Гость
22 дек 2017 в 13:22

Ура!! Голосуем за Путина. Пенсионеры уже живут отлично! Уже на 64%!

Гость
23 дек 2017 в 07:12

просто смешно говорить о 20 миллионах бедных. Ведь строго установлена черта бедности-прожиточный минимум порядка 160 долларов. А если 165 долларов-уже богатые???а если 200 -вообще олигархи?

Света Курицина
22 дек 2017 в 13:18

Это большое достижение! Очень хорошее даже!

Гость
23 дек 2017 в 00:06

мы сначала зарабатывали себе пенсии работая в 3 смены заработали 13т а дальше на 6 соток а вот немцы при выходе на пенсию отправляются путешествовать по всему миру

Гость
22 дек 2017 в 13:06

Да, одна нищета осталась,из помойки питаемся. Что то давно не слышно, как там киви или яблоки бульдозером не давили. Давайте продолжайте!

Гость
22 дек 2017 в 14:31

Некторые действительно что ли не понимают и не видят, что у нас жирует на всем народном богатстве маленькая такая кучка, кучка присевшая к кормушке, яхты у них дворцы, самолеты, виноградники, домики естественно для уточек, а остальной народ выживает, ну не должно быть так в нормальной, цивилизованной стране. Ведь у нас по конституции, власть, это народ, а что на самом делечто, ну это же дикость.

23 дек 2017 в 22:21

Да просто вогнали в кредитную кабалу население и сделали рабов, никто уже не взбрыкнёт, к сожалению. Всем уже есть что терять, всякие кредитопомойки, ипотеки и т.п. Можно долго переливать из пустого в порожнее, но цель достигнута - все рабы, замотивированные на работу (как кто оценит, согласно рыночной экономике после 2008 - он свободный, и каждый "стоит" на рынке труда столько, сколько за него согласны дать. А людям некуда деться, вообще некуда... В таких условиях не сменяемая власть, у которой позиции укреплены и так, как никогда ранее - получит все преференции. Собственно, мы все понимаем, что это такое дно, ниже некуда... И ничего не изменить. Да, приятно читать некоторые комменты, но реально, это ж понятно - за вилы уже никто не возьмётся. все рабы замотивированные, это и была цель.
Голосовать буду, за кого угодно, но только не за ЕДРО.

Троицк174
22 дек 2017 в 14:31

в 2017 году средний размер пенсии составил 13 800 рублей — это на 64% больше прожиточного минимума пенсионера-ИДИОТИЗМ. Пусть сами поживут на 13 тысяч.довели страну до крайностей.Мед.сестра получает зарплату 4900.КАК ЖИТЬ????АУ???

Гость
22 дек 2017 в 20:20

Ух ты! А Медведев то с Путиным заявили, что зарплата растёт! И вообще все хорошо в нашей стране! Дай Бог нашим детям любыми способами свалить отсюда , чтобы хоть внуки пожили

Гость
22 дек 2017 в 22:49

у меня пенсия 8 700 я нищий

Гость
23 дек 2017 в 07:52

Голосуют за царя, а потом жалуются, голосуйте дальше....................

Гость
23 дек 2017 в 10:39

На самом деле, все гораздо хуже, чем вы себе представляете. Выключите зомбоящик и включите мозги, черпайте информацию из независимых источников и у вас волосы дыбом встанут если узнаете всю правду без прекрас.

Гость
22 дек 2017 в 13:22

НА ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МИД..РФ.И БРИТАНИИ.БОРИС ДЖОНС ОЗВУЧИЛ: РФ ПРИОБРЕЛА 300 -АВТО БЕНТЛИ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД...!..!!ГУГЛИМ ЦЕНУ БЕНТЛИ!ВСПОМИНАЕМ ПАРАДНОЕ ШЕСТВИЕ ФС....Б...ГЕЛЕНДВАГЕНОВ В МОСКВЕ ЦЕНУ ГЕЛИКОВ ГУГЛИМ !ЧАСЫ НА РУКАХ У....ВОБЩЕМ ЕОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?((((((.УЙДЕТ ТРАМП ШТАТЫ САНКЦИИ ВРУБЯТ НА ВСЮ КАТУШКУ ОТБЕРУТ И ПЕРЕКРОЮТ ОФФШОРНУЮ ЛАЗЕЙКУ........!!!! ДАВНО ПОРА ЭТО СДЕЛАТЬ !БЕЖАТЬ АОРАМ БУДЕТ НЕКУДА И КАПИТАЛЫ ОТБЕРУТ И ЛАЗЕЙКИ ПРИКРОЮТ!ФРАНЦИЯ МОЛОДЕЦ ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАЛА ДЛЯ НАС ПООСТЫХ ЛЮДЕЙ!/ИНФОВОЙСКА И ПОДЛ.ИЗАЛЫ СИСТЕМЫ ВТОПКУ

Голикова vs Пенсионный фонд
22 дек 2017 в 13:45

А на прошлой неделе писали вроде как пенсионеры все до одного дружно поднялись над чертой бедности. Чего они скачут то туда-сюда? А? Пенсионный фонд? Или вы с Голиковой чертой бедности как скакалкой крутите, а пенсионеры скачут?

Гость
22 дек 2017 в 14:40

Скорее всего: бедняков - 20 млн, нищих - 100 млн.

киряк-киряк
22 дек 2017 в 15:19

Это н@....во их 120 млн.

Фото пользователя
23 дек 2017 в 00:54

Медведев предупредил россиян о «нелегком» 2018 годе. Колите новые дырки на ремнях и голосуйте зв Путина-вас уже посчитали-83,8% будет ЗА.

Гость
23 дек 2017 в 05:00

Вот когда в России не будет ни одного работающего пенсионера, тогда можно считать, что чудо свершилось, а сейчас приходиться работать, чтобы не сдохнуть с голоду.

Гость
23 дек 2017 в 09:03

опять заморозил пенсионный фонд до 2020 года, уже 6 лет.

Гость
23 дек 2017 в 11:45

Судя по коментам о какой 80 процентной поддержке речь ??? эту власть только песков сновой квартиры может поддерживать да сердюков с васильевой

Гость
23 дек 2017 в 14:02

В такой бедности люди не ""живут", а "существуют".
Все мысли на поддержание физического существования.
Россияне вымирают как в войну, только медленно и незаметно.

Гость
22 дек 2017 в 16:25

Бедные-беднеют, богатые-богатеют, а в среднем все улучшается. Это капитализм так и будет Всегда..

Гость
22 дек 2017 в 13:48

НАДОЕЛО ДО РВОТНОГО РЕФЛЕКСА ЧИТАТЬ В НОВОСТЯХ: СИРИЯ,УКРАИНА,ВРАГИ КРУГОМ,КРУГОМ ВРАГИ!!!(( ГДЕ НАШИ НОВОСТИ О НАС ГДЕ ДЕЛА .ДЛЯ НАС С ЗАБОТОЙ О НАС???!( ГДЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ АМБИЦИЙ И НАКОНЕЦ ПОМОЩЬ НАРОДУ НЕ ДОЕНИЕ И ОБИРАНИЕ И ВРАНЬЕ ЗОМБОЯЩИКА А ПОМОЩЬ И СОВРЕМЕННОЕ ГРАМОТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРАНОЙ??ВЗГЛЯНИТЕ НА ЭМИРАТЫ ТАМ ЛЮДИ С НЕФТИ И РЕСУРСОВ ЖИВУТ КАК ШЕЙХИ!!!А МЫ КАК НИЩИЕ..СТОРОЖИМ КОЛБАСНО РЕСУРСНЫЙ САРАЙ(

Гость
22 дек 2017 в 14:59

Зато песков с новым приобретением- квартирой в Париже !

Жизнь
22 дек 2017 в 19:07

странно у отца пенсия 9800 у матери 10200... а тут про какие то 13000 пишут

Нытик
22 дек 2017 в 20:58

Вот совпадение! Все пенсионеры богатые в России! Но зачем тогда не бедным пенсионерам Дмитрий Медведев подписал указ о выплате очередной единовременной выплате пенсионерам? Пенсионеры очнитесь и голосуйте умом и желудком за правильного кандидата, а не того кто подает подачки! Челябинск победит в этих выборах однозначно!

гость
23 дек 2017 в 05:11

В России процветают одни барыги .

правдоруб
22 дек 2017 в 13:38

У меня всегда зарплата была ВЫШЕ средней,а пензия почему то,стала НИЖЕ средней?Чудеса твой,Господи!

Гость
22 дек 2017 в 19:56

7800 - это пенсия пенсионеров, не северных, не военных, не начальников, которые сделали себе по-максимуму - это и есть пенсия большинства российских пенсионеров

Еретик
23 дек 2017 в 01:38

т.е. вы всерьез считаете, что13800 это не бедность? ну да, это нищета.

Гость
22 дек 2017 в 17:53

на сегодня средний класс (костяк общества!) практически исчезает !
идёт чёткое разделение на бедных и богатых !
цены на энергоносители растут ( обогащая шайку толстосумов и их приближенных ) и соответственно растут цены на всё при этом росстат в угоду мАскве рапортует во все горло о заоблачных средних зарплатах !
так откуда у нас будет достаток в кармане и дома ?

Гость
22 дек 2017 в 19:35

мне кажется тут ошибка. 20 миллионов не бедных а тех кто с другой стороны черты! а остальные 280 миллионов как раз таки и есть бедные.

Гость
22 дек 2017 в 21:35

Слов нет-одни слюни остались по-поводу пенсфонда.А,кому они тогда минимальные пенсии платят? Таких пруд-пруди.Кругом враньё сплошное.

гость
23 дек 2017 в 06:43

с таким президентом то ли еще будет

Гость
23 дек 2017 в 07:10

Наконец-то до амеров дошло, что всех друзей и родственников през, которые отмывают деньги и переводят их в офшоры и экономику США надо прижать. Я очень рад очередным санкциям.

Фото пользователя
23 дек 2017 в 14:15

КАК ГОВОРИЛ ОДИН ГЕНИЙ 20 ВЕКА: Господа, назревает революционная ситуация когда верхи не могут, а низы не хотят...