перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Министр здравоохранения: «Очереди в ярославских поликлиниках сократились в восемь раз»

3 апреля 2017, 15:07
Гость
3 апреля 2017, 17:21
А тогда зачем я завтра иду к 7.30 в поликлинику? Уж не для того, чтобы получить явку на май месяц?
Гость
3 апреля 2017, 18:12
Вероятно для того чтобы Вас отправили к терапевту а явку к специалисту Вы получите на июнь
Гость
3 апреля 2017, 17:58
Очереди сократились в 8 раз потому, что жители стали в восемь раз реже обращаться за мед.помощью
Гость
4 апреля 2017, 14:15
или жителей туда не пускают еще на входе....
3 апреля 2017, 17:19
Мадам находится в какой то параллельной вселенной! Не далее как в прошлый четверг пришел в поликлинику №3, ко времени явки, заказаной через интернет, 17-00 и вышел в 19-00.
Гость
3 апреля 2017, 18:54
Надо бы её лишить министерского статуса, дать её прописку ярославскую и предоставить возможность на своей шкур..., пардон, персоне, испытать все прелести реформы, от возможности(вернее её отсутствия) записаться к специалисту, до приёма и назначения лечения. На две три недели вперёд приёма нет....
Гость
3 апреля 2017, 19:17
За что и люблю земляков, так за чувство юмора и начитанность. К месту вспомнили, что давным-давно классики писали про эти же проблемы "Выздоравливают больные как мухи", а медицина наша с тех пор не стала лучше! Слава министру и прочим чинушам! Гоголь жив!
Гость
3 апреля 2017, 17:46
А аналитика почему очереди сократились не проводилась?!)) Куда все больные-то разбежались?! Можно подумать меньше болеть стали.
Гость
3 апреля 2017, 20:24
НЕА, ВЫМЕРЛИ В ОЧЕРЕДИ, ПОКА ОНА В 8 РАЗ СОКРАЩАЛАСЬ
Гость
3 апреля 2017, 19:33
Программа "отключения" пациента от государственной системы здравоохранения побивает все рекорды! Если Вы попробуете записать своего ребёнка к детскому кардиологу в Ивановской областной больнице, то скоро поймёте куда исчезают очереди...
Гость
3 апреля 2017, 22:19
А в ярославской что не так? Тоже самое явки раз в месяц в определённый час в определённом месте и очередь из таких же страждущих
Гость
3 апреля 2017, 20:29
Есть кто-то, кто обслуживается в этих поликлиниках? Снимите видео о своих мытарствах, от дверей поликлиники и до дверей врача, скиньте его этой, упаси боже, министру, может ответит, на какой стадии похода в данное медучреждение нужно испытать комфорт и неописуемое блаженство
3 апреля 2017, 23:06
А чего там снимать то? Как сидишь в очереди и тупо смотришь на дверь кабинета врача полтора часа? А потом оттуда бодрым шагом вываливает старпер, который любит поболтать и ему делать нечего, поэтому и ходит туда, откуда его в зашей не погонят? Вот за мной очередь дама заняла, так у неё карта амбулаторная... толщиной в 15 см! И тоже сидела в живой очереди. Кстати, очередь была небольшой, 4 человека. Это тормоз старпер всех тормозил. И никаким компьютером его не выгонишь.
Гость
3 апреля 2017, 23:20
Оказывается очереди в Поликлиниках возникают не потому, что не хватает врачей и диагностической аппаратуры, а из-за того, что нет ремонтов, зонирования, электронной очереди и электронных медицинских карт! Оптимизация здравоохранения приведет к тому, что однажды пациенты придут в поликлинику, а медиков там нет: перешли в платные клиники, ушли на пенсию, уволились, умерли....Грустно.
Гость
4 апреля 2017, 06:03
Объявление на двери кабинета: "Врач в отпуске, диагноз и способы лечения можете узнать в интернете"
Гость
3 апреля 2017, 15:58
вот уж залечили министра так залечили..после заголовка ничего читать не стал - нет смысла
Гость
3 апреля 2017, 16:16
И очереди в восемь раз сократились,..и в кабинет Врача в 12 раз быстрее входишь,..и результаты все очень радуют,..и вообще больные ,ну прямо, как Мухи выздоравливают ! Непонятно только:..чем народ-то недоволен !??
Гость
3 апреля 2017, 16:22
смешно читать! Росатом и иже с ними профинансируют все поликлиники области или остановятся на "потемкинской" №2 и №5? А может после удачного внедрения ярославского опыта возьмут главу департамента здравоохранения прямо в Минздрав поближе к родственникам?))))Собственно, говорят, все для этого и делается.
Гость
3 апреля 2017, 16:44
То-то я с января к врачу попасть не мог - явку дают за две недели электронная запись теперь не работает -т.к. они перешли на на сайт госуслуг вот только получил явку - начал в январе получил явку в апреле - здорово..
Гость
3 апреля 2017, 16:52
Что же вы неудобные комменты удаляете? А порядок во 2-й поликлинике когда чтобы попасть к специалисту нужносначала взять явку к терапевту и пройти его отменили? А то я с января прорываюсь к специалисту -нет явок вот только на апрель и получил чудом, электронная запись не работает теперь т.к. они перещли на сайт госуслуг...
Гость
3 апреля 2017, 16:50
эва, вон оно что а ярославцы, дурилки картонные, почему-то в очереди стоят, наверное не знают о её сокращении
Гость
3 апреля 2017, 16:56
Детскую поликлинику им.Семашко сокращение очередей навряд ли коснется. Просиживание 3-4 часа в очереди к педиатру это норма:(
Гость
3 апреля 2017, 17:14
Кто хоть ей в уши вдул такую чушь? Вероятно скоро вся Россия будет проклинать Ярославль, за потёмкинскую "Бережливую поликлинику".
Гость
3 апреля 2017, 18:48
Хотела сегодня во 2ой поликлинике взять талон к терапевту через терминал, а талоны не распечатываются, сбой в программе. По интернету дежурная сказала, что тоже несколько дней сбой, нужно сидеть в очереди в регистратуру. Плюнула на такое обслуживание и ушла, благо еще несмертельный случай, сама как нибудь полечусь. А врачи, они дураки чтоли работать то, отсюда и сбои в программах, специально все блокируется. Не долго новшевство поработало, опять все по старинке стоять в бесконечной очереди с протянутой рукой
Гость
3 апреля 2017, 18:57
Такие цифры -8 и 12- уже не просто цифры , а это "политические" цифры.Если бы каждый год улучшали на 20-25% было бы понятно,что люди работают.Поэтому 3 вывода(хотя их больше):-десятикратное увеличение производительности достигается за счёт организации труда ,а не за счёт увеличения з/п медработников..-Департамент здравоохранения будет работать только тогда, когда ему об этом напомнят и ведь могут,даже в 10 раз лучше,чем последние 25 лет...-Оказывается,чтобы что то улучшить в регионе в несколько раз надо просто сменить команду управленцев.
Гость
3 апреля 2017, 21:49
один обман
Гость
4 апреля 2017, 09:09
Поликлиника №2. Для того, чтобы записаться к гастроэнтерологу, нужно взять явку к терапевту за 2 недели. На приеме у терапевта по явке просидела 2.5 часа. Получила явку к гастроэнтерологу еще через неделю. Когда пришла на прием к специалистку,то оказалось, что дали только талон, а записи в компьютере на прем нет. Таких, как я, с талонами от нашего терапевта, оказалась еще три человека. Спасибо нашему врачу, они приняла всех, но ожидание в очереди, конечно, увеличилось. Раньше попастьк специалисту было намного проще!
Гость
5 апреля 2017, 13:26
Столкнулась с такой же проблемой... Бардак!!! «Очереди в ярославских поликлиниках сократились в восемь раз» - одно вранье.
Гость
4 апреля 2017, 10:01
Показуха! По факту все настолько плохо! Например у меня, в больнице №2, нет вообще участкового терапефта...2 года уже как нет! Явок на приемы к другим специалистам - нет! Запись на 2-3 месяца вперед...но если приходишь на прием платно, то и очередей нет! Такое ощущение что записывают сами врачи "мертвых душ" для того чтобы вынудить людей платить! Бардак! А иногда и платно не попадешь! УЗИ во 2-й больнице вообще никогда и ничего не показывало! То ли специалист такой, то ли техника! Как пример, проверяли почки - сказали все отл, но поехал тут же в медсанчасть нашли два камня 4 и 5мм. А про УЗИ и сами работники 2-й больницы говорят, что лучше тут не делать, все равно ничего не покажет! Просто глав врач держит еденицу, т.к. УЗИст должен быть! А про эндокринолога Остапенко это вообще отдельная песня! Таких гнать в шею надо!
Гость
4 апреля 2017, 10:16
Во 2-й поликлинике врач терапевт на участке 24 отсутствует более 15 лет, все это время у больных с хроническими заболеваниями проблема с лечением (ни один врач с другого участка не берется вести дополнительных больных), на приеме у терапевта пытаются отписаться,и сбагрить больного. Явок к специалистам нет, у каждого терапевта явки в первую очередь для больных своего участка. Если лечение не дало результатов никто не анализирует и не пытается разобраться в правильности назначений и схеме лечения таких больных. И здесь электронные очереди, карточки и т.п. не поможет. А карту с обследованиями (сделанными за личный счет самого больного) уже потеряли. И отправляют по новой делать все обследования (и опять за свой счет) ЭКОНОМНАЯ ПОЛИКЛИНИКА!!!!!!!
Гость
4 апреля 2017, 10:39
Г-жа министр, а Вы точно в Ярославской области были? Вам бы пообщаться с пациентами в очереди за талончиками любой поликлиники часиков в 7 утра, тогда бы знали полную картину медицинского беспредела. Конкретный случай- г. Рыбинск поликлиника № 5- женщина после 2-х инсультов не может попасть на прием к неврологу нет талонов! Платно и то нужно ждать. Что теперь? Умирать? В г. Рыбинске нет врачей, все ушли в платные центры, к узким специалистам на начало работы в регистратуре бывает по 1-2 талона!!!! Это начало работы поликлиники! Мне лично нужно было выписать направления на анализы для операции, которая была назначена на 15 марта 2017 талончик к терапевту дали на 22 марта!!!! Нормально? В регистратуре предложили договориться самой с любым терапевтом- никто не согласился- времени уходит много. Уговорила хирурга- спасибо ей огромное. Все это уже происходило в поликлинике № 2 г. Рыбинска. Так откуда же у вас, г-жа министр такие лживые сведения?
Гость
4 апреля 2017, 12:43
С какой планеты эта дама?
Гость
4 апреля 2017, 15:41
31 коммент и ни одного положительного! И что? Кто их читает? Мы с вами! так мы и так знаем, как все плохо. А ОНА, министр - и не собиралась об этом узнавать! Ей до наших проблем дела нет!!! У нее все хорошо. Галочку поставила, все в Ярославле наладила. Молодец!
Гость
4 апреля 2017, 16:00
Видимо, перед посещением поликлиник, обязательным пунктом было вдыхание "веселящего газа". Нечем иным такой бурный интузиам не объяснить. Я шокирована. Пусть министр инкогнито запишется на томограф головного мозга. Может тогда и сложится объективная картина?
Гость
4 апреля 2017, 17:04
Так и приводили бы их этих всех министров с самого утра когда народу тьма, а то привели в 4 в 5 вечера когда народ плюнул в очередях стоять и ушел. Свиду то все красиво выглядит а вот внутрь настоящей системы видимо госпожу медика не посвятят. Как прибавили час работы, как заставляют в субботу работать в 2 смены, то что сестра не поднимая голову портя зрение не вылезает из компьютера. А явки как горячие пирожки аж на 2 месяца вперед разбегаются. А з.п как была 10-12 вместе с подоходным налогом так и осталась. Наверно посчитали что ей это не интересно будет. А то вдруг стыдно станет что не могут укротить голод. Платим им платим а они все больше и больше требуют обнаглели совсем
Гость
4 апреля 2017, 20:28
В 5 детской поликлинике в холе был буфет и аптека. Теперь там все убрали. А как же если срочно поменять малышу памперс или элементарно купить гематогенку ребенку после сдачи крови натощак. Ситуации бывают всякие об этом тоже не подумали или считают что у каждого врача таблеточка в кармашеке лежит.К тому же сотрудникам даже негде перекусить это получается сиди голодный целый день. В кабинетах ни есть ни пить нельзя. Дождуться скоро вообще работать не кому будет.
Гость
4 апреля 2017, 22:41
Если читать внимательно, можно предположить, что многие комменты от медработников. Часть от пациентов, и не один не поддерживает г.Скворцову. был тролль, и тот сдулся. Так итог очевиден, кто то не в своем уме, но при бабле ИМХО.
Гость
5 апреля 2017, 08:17
Ну почему у нас как министр,так пенсионер((( В Думе той же или пенсионер или спортсмен какой-нибудь.И постоянно глупые выводы оглашают.Идите Вероника на....пенсию что ли!!
Гость
5 апреля 2017, 13:30
Во второй поликлинике за последний год, действительно, все изменилось... Стало гораздо хуже. 12 мин на пациента? Что можно сделать за 12 минут?