СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Страшная экология: ярославскую воду пить нельзя»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
Гость
14 авг 2016 в 17:15

Ещё столько же человек наверно невыявленных. Может кому известны места в городе, где можно набирать чистую воду, т.к. покупать дорого.

Гость
13 авг 2016 в 22:25

Общественная палата - сборище некомпетентных популистов!

Гость
12 авг 2016 в 14:04

Как это вода не пригодная !? Совсем недавно после инспектирования "Ярводоканала" и.о.Мэра Малютин во всеуслышание заявил, что анализы воды не вызывают тревоги. Самая высокая плата в квитанциях ЖКХ -это"Содержание жилья",..вот и изыскивайте оттуда средства на постепенные замены изношенных участков сетей..Не надо "кошмарить" народ!

Гость
14 авг 2016 в 22:32

Да уж, если учесть, что продают в пластике водопроводную воду, и хорошо, если откровенно сообщает производитель об этом на этикетке.

Гость
15 авг 2016 в 12:28

Да, насчёт ржавчины тоже самое. Дали воду после отключения, текла ржавчина 4-5 дней.

Гость
15 авг 2016 в 13:55

Нормальный бред некомпетентного депутата.
1. Регион - это ОБЛАСТЬ, Водоканал - это ЯРОСЛАВЛЬ
2. Вода со свалок попадает как раз в открытые и подземные(артезианские) водоисточники. (что быдем пить?)
3.Бутылированная вода контролируется во время плановых проверок. Водоканальская - ежечасно.
4. Не надо путать водоканал и горячее водоснабжение.
5. К строке "содержание жилья" водоканал не имеет никакого отношения.
6. Подать заявку на "ржавую" ХОЛОДНУЮ воду 73-44-77. Отбор анализа и необходимые мероприятия в течении суток.

гость
15 авг 2016 в 11:37

Ещё неизвестно, отчего больше население дохнет: от нашей воды или от импортных пищи и технологий по производству продуктов, которые так усердно насаждают наши продажные правители

Гость
15 авг 2016 в 11:59

С водой действительно проблема, только мы уже этого не замечаем, привычка пить со временем воду заставляет не замечать что мы пьём!!! Взять Заволжский район, где и проживаю, от воды ещё и пахнет, а когда воду отключают а потом под напором гидравлики включают дак неделю как минимум течёт с остатками мелкой ржавчины и оттенком коричневого цвета!!! Это как минимум неделю!!! А то было и три недели!!! Мыться соотвественно нельзя в этом г***е!!! Ужас! к чему мы придём лет через 50 стоит только догадываться, но не в лучшую сторону!!!

Ярославна
12 авг 2016 в 14:09

И чего? Водоканал собирается менять изношенные трубы?

12 авг 2016 в 21:05

31,4 тысячи ярославцев имеют онкологические заболевания.
1000 человек – столько человек в Ярославской области ежегодно заболевает онкологией.
Впечатляет. Спасибо партии одной.

Гость
14 авг 2016 в 22:12

Я почти каждый день вижу людей покупающих землю в "красных ткачах" и утверждающих, что нефтеперегонный завод дымит в другую сторону. 8)), а потому, что там газ.. да там газ, но не толлько из газовой трубы, а еще из целого завода 8))

Гостья
12 авг 2016 в 14:11

Эту новость и такие данные надо сразу президенту отправлять.

Гость
13 авг 2016 в 15:42

А че фильтр домашний совсем не помогает что ли?

15 авг 2016 в 14:37

Проследите за логикой: "вода - смертельна", "масштабное исследование в регионе", вывод этого исследования - "ежегодно из-за неблагоприятной экологической обстановки число онкобольных увеличивается на тысячу человек" где здесь связь с водопроводной водой? далее изношенность труб. Ни одной цифры - на сколько провышены ПДК вредных веществ в водопроводной воде? какие это вещества?
Далее: "Через отходы на многочисленных свалках по области проходят миллионы кубических метров" - сколько миллионов конкретно? как вы посчитали эти цифры?

Гость
15 авг 2016 в 14:45

Пообсуждали? Все побежали по работам, ни кто не будет делать. Погудели и будет вам.

Гость
25 авг 2016 в 14:34

И за что повышение тарифа на воду Если она только для унитаза

Гость
12 авг 2016 в 15:07

пейте лучше водку!

Гость
15 авг 2016 в 10:12

"Вода, которая приходит нам через водопровод, практически смертельна." Что-то мы ещё не умерли от водопроводной воды. Позор тем кто пишет такие статьи, клеветники. А каким образом вы проверяете качество бутилированной воды их артезианских скважин? Берете специальную тару для воды и везете в лабораторию? Или вы даже о таком и не слышали. Доверяю только водопроводной воде, бутилированная вода отвратительна и каким образом промывают и дезинфицируют бутыли для кулеров????? Общественная палата сборище откровенно стремящееся в Государственную думу и больше ничего. Мы как нибудь сами о себе побеспокоимся в этой жизни. Мы уже привыкли, что всё на наших плечах.

Гость
12 авг 2016 в 13:49

Помоему вся проблема заключается в том что в Ярославль дополнительно визут утилизировать отходы из соседних и не только областей.А так-же в основном проблема с экологией из-за Предприятий: НПЗ,НПЗ им.Менделеева,ЯМЗ,ЯШЗ,Лакокраска и.т.д

мастер
12 авг 2016 в 16:03

в 90-х приезжали немцы на судик ! брали пробы воды и дали заключение- в ней даже мыться нельзя !!!!!!!!пейте и готовьте на(если вы уж жрёте ) дистиляте

13 авг 2016 в 20:04

Опять какой то кремлебот нарисовался.

Проходящий
28 февр 2020 в 17:25

везде пишут , что в Ярославле хорошая вода https://76.ru/text/gorod/61749831/

Гость
12 авг 2016 в 15:20

Место утилизации. Туземцев. Дешево. Эффективно.