RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

763мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Причиной несчастного случая на племзаводе стали нарушения правил охраны труда

Причиной несчастного случая на племзаводе стали нарушения правил охраны труда

Прокуратура Ярославского района побывала с проверкой на ЗАО «Племзавод Ярославка» и выявила многочисленные нарушения законодательства об охране труда.

Поводом для проверки послужил несчастный случай, который произошел на племзаводе 16 декабря 2014 года на компрессорной станции молочного цеха ЗАО «Племзавод Ярославка». В результате происшествия бригадиру бригады по трудоемким процессам были причинены травмы в виде открытого перелома пястных костей правой кисти, множественные рваные раны правой кисти.

Как выяснила прокуратура, на предприятии присутствовал целый ряд нарушений законодательства об охране труда, который и привел к несчастному случаю. В частности удалось установить, что пострадавший бригадир не проходил обучение и проверку знаний по охране труда по занимаемой должности. Иные лица, обслуживающие компрессоры, также не прошли обучение. Кроме того, на предприятии не назначено лицо, ответственное за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, не обеспечены проходы для удобства обслуживания и осмотра компрессора необходимой ширины.

Прокурором района было внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране труда в адрес директора ЗАО «Племзавод Ярославка», которое было рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем