RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Всё о коронавирусе За бургером по QR-коду: ярославские «Макдоналдсы» ограничили вход для непривитых

За бургером по QR-коду: ярославские «Макдоналдсы» ограничили вход для непривитых

Как будут проверять

Рестораны быстрого питания выбрали, как будут работать

В Ярославле с 27 октября заведения общественного питания самостоятельно выбирают, как будут пускать посетителей: только привитых либо всех, но по чуть-чуть. Популярная сеть фастфуда «Макдоналдс» приняла решение, как работать в городе.

— Во всех ярославских «Макдоналдсах» вход по QR-коду, который будет считываться при входе в ресторан, — уточнили в заведениях.

Аналогичные требования действуют с 27 октября ко всей сфере досуга и развлечений. Мы узнали, что кинотеатры планируют пускать и привитых, и непривитых. Концертные залы и театры, напротив, решили пускать зрителей только по QR-коду или сертификату о вакцинации, аналогичное решение приняли некоторые популярные рестораны города.

Напомним, в Ярославской области с 28 октября еще больше ужесточили ограничения для нераспространения коронавирусной инфекции. Так, ввели обязательную самоизоляцию для непривитых ярославцев старше 60 лет, а также обязательную вакцинацию, которую надо пройти до 3 декабря.

На 27 октября в регионе зафиксировано рекордное число новых заболевших — 265 человек. За неделю — почти 2000 новых заболевших. Система здравоохранения едва справляется с нагрузкой: под ковид перепрофилировали почти 4000 коек из 9800 существующих коек стационара в области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем