RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе Расписание ЕГЭ и олимпиад изменили из-за коронавируса

Расписание ЕГЭ и олимпиад изменили из-за коронавируса

Что и куда перенесут, рассказали в департаменте образования Ярославской области

Изменилось время досрочного периода сдачи ЕГЭ

В департаменте образования Ярославской области сообщили об изменениях в расписании ЕГЭ, которые были утверждены 18 марта на совместном совещании Рособрнадзора и Министерства просвещения России.

Дни, которые предназначались для досрочной сдачи экзаменов, перенесли с конца марта на конец июня — они станут резервом для тех, кто не сможет присутствовать на ЕГЭ в основной период. В Ярославской области это коснется 248 человек, которые подавали заявки на сдачу экзаменов на досрочном этапе.

— Кроме переноса досрочного ЕГЭ, одним из изменений, связанных со сложной эпидемиологической обстановкой, является перенос заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников, — отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Они должны были стартовать 20 марта, но будут проведены после 12 мая.

Определять время проведения всероссийских проверочных работ будут сами учебные учреждения. Никаких ограничений по срокам ВПР нет — школа сможет провести работы в удобное время до конца учебного года.

Напомним, в департаменте образования Ярославской области также рассказали, какие даты писать родителям в заявлениях при решении не отправлять ребенка в школу в период свободного посещения, как в это время учиться и что делать с контрольными. Также 18 марта стало известно о решении властей продлить весенние каникулы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем