Студентка из Ярославля рассказала о стоимости обучения в Китае
6 августа 2022, 07:35
Гость
7 августа 2022, 14:48
Откуда у студентов такие бабки
Гость
7 августа 2022, 07:25
Можно подумать и героиня статьи и те кому Китай подорожал, после окончания вуза пойдут работать в школу. Ну может из всего потока человека 2 и пойдёт, остальные пойдут отбивать бабки потраченные на обучение.
Гость
7 августа 2022, 08:54
И что? За копейки, которые платят в муниципальном образовании никто не хочет работать. Частные учебные заведения ещё могут предложить что-то конкурентное, но далеко не всегда.
Сам заканчивал ЯГПУ и зарабатываю 200+, зачем мне школа за 50 тыс? Жизнь одна.
Так это ценники на билеты так подскочили из-за нашей "чудесной" логистики в последнее время. Юань как стоил около 10р так и стоит. И стоил он столько ещё в 2016 году, когда я там был. В плане расходов на житьё - можно и подешевле чем в России обустроиться, особенно если в общаге поселят. В Китае прикольно, другое дело, стоит ли туда ехать, когда там ещё все эти заскоки ковидные никуда не делись и нет гарантии, что завтра весь город на карантин не посадят. В Россию или из сейчас вообще очень дорого попасть. В Европу меньше чем за 1000 евро особо и не найти билеты, хотя ещё с полгодика назад от Москвы до Мюнхена было 220 евро и 3 часа.
Гость
6 августа 2022, 21:26
Наши люди изучают физику в ЯГУ, ориентируясь на радиозавод. О них наши заботы, им наше внимание.
Я скажу так, посредственность останется, все кто поумнее уезжают к сожелению ,закрывается бомбоубежище!
Гость
7 августа 2022, 03:23
чушь какая-то уезжают неустроенные беззубые неудачники и "наташи" сколько таких знаю человек 10 минимум с параллели и из школы. те кто по умнее в Москве и Питере с такими же зарплатами как и заграницей , только тут можно больше себе позволить чем например в Норвегии
Гость
7 августа 2022, 09:00
Гость
7 августа 2022, 03:23
чушь какая-то уезжают неустроенные беззубые неудачники и "наташи" сколько таких знаю человек 10 минимум с параллели и из школы. те кто по умнее в Москве и Питере с такими же зарплатами как и заграницей , только тут можно больше себе позволить чем например в Норвегии
Ага, можно жить, едва дотягивая до уровня США или Германии только в Москве, да и то при должном везении. Питер - та же провинция с зарплатой выше ~20%. Остальные города в пролете.
А в ЕС и США можно жить и в относительно небольшом городе, имея все. Только при этом уровень
комфорта гораздо выше.
Гость
7 августа 2022, 09:02
Гость
7 августа 2022, 03:23
чушь какая-то уезжают неустроенные беззубые неудачники и "наташи" сколько таких знаю человек 10 минимум с параллели и из школы. те кто по умнее в Москве и Питере с такими же зарплатами как и заграницей , только тут можно больше себе позволить чем например в Норвегии
Мне кажется, у вас просто зависть от того, что сами не смогли получить работу за рубежом.
Гость
6 августа 2022, 17:08
Ой, а что случилось?
Гость
6 августа 2022, 16:03
Мне глубоко наплевать, сколько стоит это обученние! Где потом эти специалисты будут служить? Может на благо нашей Родины Отчизны? Нет, конечно! Утекут за границу! А обучение им кто должен оплачивать?
Гость
6 августа 2022, 17:09
Читать-то умеешь?
Гость
6 августа 2022, 09:32
Да не ценник поднялся, а цена..😂Когда научитесь грамоте, писатели косноязычные?..
Гость
6 августа 2022, 14:25
По наберут по объявлению.))))
Гость
6 августа 2022, 17:09
Стареешь, дядя. А язык-то молодеет. Сорян, ты мимо трендов )))
Достижения
Свой среди своих