RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Требуют уволить директора Волковского театра «Ситуация носит критический характер»: министр культуры отреагировал на конфликт в театре Волкова

«Ситуация носит критический характер»: министр культуры отреагировал на конфликт в театре Волкова

Глава ведомства пообещал разобраться в ситуации

Министр Мединский пообещал разобраться в ситуации, сложившейся в Ярославле

Министр культуры России Владимир Мединский отреагировал на скандал в Ярославле, в котором поссорились административная и художественная части Театра имени Волкова. Глава ведомства пообещал корреспондентам ТАСС, что его подчинённые ознакомятся с письмом, которое написали актёры, и возьмут ситуацию под контроль.

— Когда письмо поступит, ведомство возьмет его в работу, проведёт соответствующую проверку, запросим пояснения и Марчелли, и директора театра, — заявил Владимир Мединский. — Ситуации, когда не складываются отношения между директором и худруком, случаются нередко, но здесь, судя по всему, носят критический характер. Министерство всегда старается выступать на стороне интересов учреждений культуры, в данном случае в учреждении культуры произошел раскол. Если верить сообщениям в СМИ, под письмом подписалась подавляющая часть труппы, которая выступает за художественного руководителя, кто выступает за директора — мы пока не знаем.

Раскол в театре произошёл уже давно. Конфликты с коллективом у директора Туркалова начались в прошлом году, ещё до того, как он официально был назначен на должность руководителя учреждения. На днях конфликт обострился и перерос в большой скандал.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем