Культура Требуют уволить директора Волковского театра мнение «Я не могу молчать в ответ на ложь»: почему актёры Волковского просят уволить нового директора

«Я не могу молчать в ответ на ложь»: почему актёры Волковского просят уволить нового директора

Крик души ярославской актрисы Марии Полумогиной

Почти все актёры труппы Волковского театра выступили за увольнение директора Алексея Туркалова 

Скандал в театре имени Волкова вспыхнул с новой силой. Накануне актёры отправили письмо министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой избавить их от директора Алексея Туркалова. Артисты больше не могут молчать и говорят о том, что сейчас у них творится, вслух. Публикуем колонку Марии Полумогиной:

Я не могу молчать в ответ на ложь. Меня возмущает то, что я читаю в Сети. Всем, кто сомневается в однозначности ситуации, отвечу: никто никого не запугивал «директором-монстром». Никто в эмоциях не призывал «спасать театр», «спасать искусство». Меня никто не пугал — «не подпишешь — будет хуже». Мой выбор — в защиту и тотальную поддержку художественного руководителя в это сложное время.

За десять лет в театре под руководством Марчелли я имела возможность работать с прекрасными приглашенными режиссерами, бывать на престижных фестивалях, участвовать в классных творческих проектах. У нас крутые фестивали, спектакли Марчелли оценены высшими наградами, и для меня абсолютное счастье работать с этим режиссером. Мне больно видеть, как его выживают, копают под него, хотя нарыть ничего не могут.

Марчелли за искусство, а мы — за Марчелли!

В Ярославль Алексей Туркалов приехал в ноябре прошлого года. С работой в Театре имени Волкова у него сразу не задалось, конфликты с коллективом начались ещё до официального назначения на должность. Ранее он одновременно возглавлял владивостокский цирк и Хабаровский краевой театр драмы.

Мария Полумогина
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем