RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Россияне перестали покупать новые авто

Гость
28 мая 2015, 16:46
"По словам экспертов, пока предсказать, как изменятся цены через полгода, невозможно – это будет зависеть от курса рубля." Ага, я смотрю, как цены на авто резко снизились после укрепления рубля.
Гость
28 мая 2015, 21:34
Статистика показывает, что в настоящее время покупать авто по предлагаемым ценам народ не готов. Торговцам остается ждать, что через года два-три в результате инфляции текущий курс будет казаться уже нормальным.
Гость
29 мая 2015, 09:16
Дак доходы то у населения не выросли, а у многих даже и сократились....
Гость
29 мая 2015, 06:16
также и с продуктами питания: жрать перестанем и тогда цены поплывут вниз! И байка про курс доллара не проконает
Гость
29 мая 2015, 06:36
Ничего подобного, вот я купил. При посещении автосалона встретил бывшего сослуживца, он тоже приехал за машиной. Да и вообще мы не вдвоем были, еще покупатели наблюдались. Одно уточнение- брали мы ВАЗы, но меня все устраивает (жить по средствам нужно привыкать).
Гость
29 мая 2015, 08:39
Тут еще нужно уточнить что теперь ОСАГО на ВАЗ вместо 2500 обойдется в 7000 + допы в виде обыкновенного лохотрона.
Гость
29 мая 2015, 11:38
Никто не покупает, а цены на авто выросли - экономика однако:)) То же и с бензином - нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает - Гандурас
Гость
29 мая 2015, 17:58
и еще лет 10-15 проездит,ни х.ена ей не будет, потом колечки заменил с вкладышами и еще лет 10 отбегает лансерок. че их менять не пойму,главное что бы авто радовало.
Гость
29 мая 2015, 10:34
Нет спроса - будет как с GM и PSA. Но никто цены ни на копейку не снизит. Премиум сегмент и так раскупается на ура. А проблемы индейцев это всего лишь проблемы индейцев.
Гость
29 мая 2015, 11:50
В принципе, верно. Падение может произойти только на модели, производящиеся в России, т.к. другого рынка для их продажи нет. А вот все остальные модели мировые производители просто будут реализовывать в других странах, это же не квартиры, которые можно продать только тут - вот для них можно ожидать серьезного падения)))
Гость
29 мая 2015, 14:03
Гость
29 мая 2015, 14:03
В принципе, верно. Падение может произойти только на модели, производящиеся в России, т.к. другого рынка для их продажи нет. А вот все остальные модели мировые производители просто будут реализовывать в других странах, это же не квартиры, которые можно продать только тут - вот для них можно ожидать серьезного падения)))
Я тоже считаю что квартиры через пару лет станут на много дешевле, а вот обслуживание станет как раз во много дороже)) Много раз слышал что чиновники говорят , что у нас скоро сделают как Европе... Когда треть зарплаты у ходит на коммуналку, В Германии например вода из крана вообще золотая если по цене)))
Гость
29 мая 2015, 14:45
Снизят. Лучше небольшая прибыль, чем совсем ничего.
Гость
28 мая 2015, 20:45
Не получилось у дилеров подзаработать на повышении цен, только клиентов разогнали спроса то нет, а предложение есть..
Гость
29 мая 2015, 07:36
Рекомендуется покупать автомобиль равный полугодовалому заработку человека... вот и считайте при средней вашей стоимости машины люди должны получать 217 тыщ.
Гость
29 мая 2015, 09:35
Вообще в мировой практике для определения потолка стоимости автомобиля чаще используется величина годового семейного дохода. А не индивидуальная з/п за 6 мес.
Гость
1 июня 2015, 10:35
Гость
1 июня 2015, 10:35
Вообще в мировой практике для определения потолка стоимости автомобиля чаще используется величина годового семейного дохода. А не индивидуальная з/п за 6 мес.
А с чем это сввязано?
Гость
29 мая 2015, 08:14
На прошлой неделе хотели купить автомобиль, так вот все раскуплены. Под заказ при 100% предоплате только и срок ожидания от 4 месяцев. Так что не денег нет, а авто нет. Дефицит.
Гость
29 мая 2015, 10:50
Какая глупость, машины есть и скидки есть - где-то больше, где-то меньше. Под заказ оплата невысока и ждать 2 недели, ну максимум месяц. Так что - не нагнетайте обстановку.....
Гость
29 мая 2015, 17:40
АЗР Моторс брал 100% предоплату и ждать надо было...
Гость
28 мая 2015, 19:11
зато ...ваш. Икайте и терпите.
Гость
1 июня 2015, 21:12
Да надоел Ты "Вашим" Да забери его себе.
Гость
29 мая 2015, 09:19
Цены на авто вынуждены будут снижаться. Спроса нет. Подождем до конца года, спешить некуда.
Гость
29 мая 2015, 15:43
это точно, моя Дуся пускай ждет меня)
Гость
29 мая 2015, 09:12
Люди поумнели. Притом многие сейчас придержат денежку переведенную в доллары, ведь он должен вернуться по прогнозам к 60 рублям. Поэтому сейчас некто рыпаться за машинами не будет. Притом рост продуктов и жизни в целом у многих отбил желание менять или покупать авто в данный период.