RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Банки посадят на кредитную диету

Гость
17 ноября 2014, 20:49
Пока не слезем с долларовой зависимости, всё это полумеры. Процент мог бы быть 1-2 годовых, если бы рубль был национальным. Депутаты гос.думы не проголосовали за национализацию ЦБ России. Может быть и правильно, не знаю. Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать мировую экономическую ситуацию изнутри. Пока велика зависимость от импорта, благодаря горбачёву и американскому 91-ому году. Но подвижки есть! Экономика - это производство! Предприниматели и олигархи должны вкладывать в отечественное производство. А мы, простые граждане, может повлиять на экономику тем, что станем делать свой выбор в пользу российских товаров. И это прицепом потащит рубль вверх, а проценты вниз.
Гость
18 ноября 2014, 10:44
ну.... за патриотизм!
Гость
18 ноября 2014, 12:42
Ну если выйти за МКАД то можно с уверенностью сказать что большинство предприятий производства просто развалили и распродали.. опять же деятелями из Москвы - плевать на экономику России, главное набить свой карман побольше да побыстрей
Гость
18 ноября 2014, 12:58
Помнится наши калеки с автозаводов завыли, что мол не выволакиваем производство в условиях конкуренции с западными автопроизводителями и им пошли на встречу - задрали цены на иномарки, путем принятия заградительных таможенных барьеров за счет, что привело к подорожанию на авторынке в целом и ударило по потребителям. Прошло куча лет. Стало лучше? Ответ очевиден... потом стали зажимать иностранных производителей, чтобы стало не выгодно ввозить подержанные иномарки в миллион раз качественнее нашего даже нового автодерьма. Стали лучше делать? Да нет, просто задрали до небес цены на свои шушлайки, гордо именуемые автомобилями. Помнится наши бабки с завидным упорством загоняли в АВТОВАВ в кризис, президент весело бравировал поездками на куске Г...а под названием "Калина"... каков итог? Так и с вложением в отечественное производство в целом!
Гость
17 ноября 2014, 21:25
всё равно грабеж!!!
Гость
18 ноября 2014, 08:13
"Россияне могут взять микрозайм до получки (до 30 тыс. рублей на 1 месяц ) по ставке от 686% до 914,7% годовых или в потребительском кредитном кооперативе на тех же условиях от 225,1% до 300,1%". Какие волшебные цифры!!! Народ вообще считать разучился??? В каком уме надо быть, чтобы на таких условиях кредит брать?????
Гость
18 ноября 2014, 12:01
А я еще удивляюсь - это зачем надо брать кредит в 30 тыс.? Такие деньги можно и накопить, если уметь зарабатывать и распоряжаться этими деньгами... Причем заработать реально можно - только не нужно путать заработок и 1 работу. Заработать в наше время - это работа + парочка подработок...
Гость
18 ноября 2014, 14:49
Гость
18 ноября 2014, 14:49
А я еще удивляюсь - это зачем надо брать кредит в 30 тыс.? Такие деньги можно и накопить, если уметь зарабатывать и распоряжаться этими деньгами... Причем заработать реально можно - только не нужно путать заработок и 1 работу. Заработать в наше время - это работа + парочка подработок...
Объясняю. Возник форс-мажор у работодателя результат задержка зарплаты, загорелись сроки выплаты по кредиту уже у меня. Напрягать друзей-родню на сумму 15тыр не хочется, поэтому пришлось занять деньги у этих хапуг ( микрозайм).
Гость
18 ноября 2014, 16:00
В потребительских кредитах больше страховок включено, чем проценты по кредиту.
Гость
18 ноября 2014, 20:50
Да согласна! Ставки умерили ( так как вынуждены), но банки за выдачу кредита стали брать слишком высокие комиссии ( либо так называемую страховку, до 40% от страховой суммы Страховая компания возвращает банку ).На этой недели моим родственникам одобрили потреб.кредит на сумму 500 тыс. руб. в УбРиРе с условием удержания комиссии в размере 78 тыс. руб. В итоге на руки получаешь 422 тыс. руб., а в кредитном договоре 500. Вывернуться можно из любого закона!!!
Гость
17 ноября 2014, 22:49
вот эта диета от 200% хаха ,правильно нефть дешевеет только и осталось с народа % рубить.
Гость
18 ноября 2014, 07:48
Теперь я понимаю Раскольникова (который из книги). Народный герой получается он был.
Гость
17 ноября 2014, 21:54
Очередной глупый закон. Это каким надо быть куском .... , чтобы такое выпустить. Они бы установили верхнюю границу, а нижнюю не ТРОГАЛИ БЫ. Теперь ставки по кредитам ВЫРАСТУТ. На Новогодние праздники СБЕРБАНК который год давал кредит под 14%. Теперь должен будет поднять его от 21.38%.
Гость
17 ноября 2014, 22:58
вы поняли о чем речь и то ВЫ написали???
Гость
17 ноября 2014, 23:10
Так речь и идет о верхней границе, по-моему. А вообще думать надо, беря кредиты. Знаю как банковский работник - у некоторых зарплата 20 тысяч, двое детей, пять кредитов и за шестым идут.
Гость
17 ноября 2014, 23:56
Гость
17 ноября 2014, 23:56
Так речь и идет о верхней границе, по-моему. А вообще думать надо, беря кредиты. Знаю как банковский работник - у некоторых зарплата 20 тысяч, двое детей, пять кредитов и за шестым идут.
так почему же вы, банковские работники, одобряете кредит таким вот персонажам?? И шестой, и седьмой, и последующие?
Гость
18 ноября 2014, 10:53
686 % годовых??????????????????????????????
Гость
18 ноября 2014, 11:12
посчитай... 1.8% в день
18 ноября 2014, 07:24
http://www.cbr.ru/analytics/consumer_lending/table/2015-Q1_ko.pdf. А то тут в этой статье запятые забыли кое где.
Гость
18 ноября 2014, 10:48
Классный закон... Банки сольются в один дружный коллектив... закроется множество "неугодных" офисов, безработицО xD ... ой ... забыл ;) Деньги то по вкладам опять облетят планетку и кто то добропорядочный получит дивиденды со взносов. А должочки то по кредитам всетаки прийдется вернуть... да да... ктото квартирку ипотечную продаст ЭХ :(( А кто то и вовсе посажен будет как пример нового законопроекта о "Возвращении долговых обязательств" ... обидно мне никто не видит что будет дальше... Жаль и я не прорицатель ;(
18 ноября 2014, 12:05
Я правильно понял, что микрозаймам без обеспечения на срок до 30 дней сумме до 30 тыс. руб. дали возможность давать под 900 с лишним процентов годовых? Это даже больше, чем 2% в день, под которые их давали раньше!
Гость
18 ноября 2014, 12:07
Чем меньше берешь, тем % больше?
Гость
18 ноября 2014, 12:59
А % полного займа более 1500% это как вам????
Гость
18 ноября 2014, 15:24
сейчас как молодеж живет - диван компьютер пиво и кредит - а родственики помогите - чтоб вам худо было
Гость
20 ноября 2014, 08:16
Я б вообще не брал кредиты у меня ничего не чешется чтобы скорее взять и купить, а после ныть что у меня кредит да и ещё с большим процентом!!! Раз бы всем собраться и обанкротить банки, был один банк и было хорошо а щя без предел везде и и ещё накалывают постоянно.
Гость
19 ноября 2014, 07:56
Выдавать кредиты абсолютно некому, платежеспособность низкая, а страхование это необходимость раньше кредиты все были с поручителями, а сейчас ушли от этого