Господи, ну обратите же внимание власти на несуразные воздушные переходы, особенно у Московского вокзала. Идиотизм ситуации в том, что автомобили все равно стоят на светофоре (те что едут из центра - аж в течение 2-х светофоров) , а пожилых людей с сумками из электрички, усталых после работы на дачи, с поклажей загоняем на высоту 3 этажа - сначала вверх, потом вниз. Ступеньки в переходе уже разрушаются, вид неприглядный, лифта не дождешься, а как приедет - после электрички на него много желающих, т.к. физически не всем под силу "восхождение". Но логика у старой мэрии была как у бульдозера - вот вам "подарок" на 1000 лет, и мучайтесь, а мы то куда угодно на казенной иномарке за миллионы с пропуском проедем и пешком на 3 этаж не полезем!
Гость
19 октября 2012, 09:41
будем обсуждать это на круглом столе
Гость
19 октября 2012, 09:42
пишите побольше вопросов
Гость
30 октября 2012, 11:18
Был в Европе, всегда поражался, насколько у них легко и просто решается эта проблема переходов: строят подземные и все. И деньги находятся, и улицы как-то они умудряются перекрыть (что для нас вообще нерешаемая проблема)
Причем там подземные переходы обязательно имеют спуски для колясок, инвалидных кресел и велосипедов, а еще сферические зеркала, чтобы велосипедисты и другие колесные видели, что происходит за углом
На магистралях там полно надземных переходов, а у нас на федеральных трассах с трафиком 10 000 авто в сутки до сих пор стоят неосвещенные нерегулируемые переходы
И ведь как-то очень ловко убеждают нас, что подземный переход это так дорого, прямо так дорого... А стоит он, уважаемые господа чиновники, как ваши дачи. Раскулачь 10 чинушей, построишь 10 переходов, спасешь 10 жизней. Как вам такая арифметика?
Гость
31 октября 2012, 00:13
круто им чё
Гость
18 октября 2012, 19:19
конечно, давайте нарисуем везде зебры! а водители будут стоять и пропускать всех, причем водители автобусов и маршруток в том же числе. весь город станет одной большой пробкой, потому что кому-то лень пройти 100 метров до зебры.
Гость
18 октября 2012, 22:07
Излишне однобокая позиция у гостя. Дело-то в том, что переходить будут всегда где удобно. Так что лучше узаконить удобство пешеходов -ведь это город, а не трасса
Гость
19 октября 2012, 12:40
Общее предложение - как можно больше нерегулируемых переходов оснастить светофорами. Сам несколько раз в день перехожу их, всегда предварительно убеждаюсь, что водитель затормозил. Потому что те, кто разогнался - не тормозят. С каменными лицами проезжают чуть ли не по ногам, хотя в случае торможения потеряли бы не более 5 секунд. Знаю, что дорогое удовольствие - но к этому надо хотя бы начать двигаться. Нужна программа на несколько лет по постепенному оборудованию нерегулируемых пешеходных переходов светофорами. И отчеты о ее выполнении - понятно, программа просто как документ никому не нужна
Гость
19 октября 2012, 14:27
а может начнем сами переходить, где положено и как положено, и оценим удобство этого??? ведь что молодые чуть не под машины бросаются, когда им надо срочно на ту сторону, что бабульки с авоськами не глядя по сторонам побежали. Да и на светофоры особо не смотрят. Иногда стою, жду зеленый. Так уж все прошли сто раз туда-обратно мимо меня, ещё и фыркнут, что пройти мешаю. Так конечно мешаю, красный ведь! А ведь здесь дело уже не в отсутствии машин, а в элементарной правовой культуре. И водители тоже через раз пропускают, что на зебрах, что на перекрестках, где поворот авто одновременно с переходом пешеходов, здесь уж начинаются игры "а кто быстрее начнет движение на зеленый"!
Вот сделали переходы на бульвар первомайский, так всё равно носятся на красный, у торгового убрали на комсомолке - так народ по привычке прет..
Новые светофоры - не выход, по-моему. Давайте научимся сначала ходить, там где положено и на правильный сигнал светофора. Ну и водителям, конечно, надо быть ответственнее!
Гость
27 октября 2012, 16:58
самый ужасный светафор на московском проспекте, после макдака, где поворот на фрунзе, там вобще он не пойми как рабатоет.
Гость
30 октября 2012, 13:49
полностью согласна с Владиславом. Столько олигархов при нищем народе нет больше ни где в мире про власть имущих вообще молчу ...Можно было бы что то и сделать для соего города ,тем кто в состоянии...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
748мм 93%В поисках нужного перехода