RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Спецоперация на Украине истории «Как отдать родное?»: пара из Ярославской области поженилась накануне отправки жениха на подготовку к СВО

«Как отдать родное?»: пара из Ярославской области поженилась накануне отправки жениха на подготовку к СВО

День свадьбы совпал с днем рождения невесты

Пара поженилась 12 октября, а 13 октября Игоря уже забрали по мобилизации

— Я была в ужасе, когда муж получил повестку. Надежда, конечно, оставалась, что не заберут. Но по дороге в военкомат всё время текли слезы.

Так 19-летняя Анастасия из Угличского района вспоминает тот день, когда узнала, что муж поедет на СВО.

Игорю 24 года, он служил в армии. Повестку получил 10 октября, а 13-го его уже забрали в Ярославль, в ракетное училище, где мобилизованные проходят подготовку. Перед отправкой влюбленные решили пожениться. Пришлось экстренно бежать за кольцами.

— В мой день рождения, 12 октября, нас расписали. А на следующий день его уже забрали. Провожать было тяжело, всё время плакала. А как отдать родное? Муж успокаивал, говорил, что всё будет хорошо, но в итоге у самого появились слезы… Когда их на автобусе увезли, у меня случилась истерика. Да и все, кто пришел провожать, ревели, — вспоминает Анастасия.

Повестки получили почти все друзья Игоря

Необходимые вещи Игорю и Анастасии пришлось покупать самим. Пара потратила не меньше 10 тысяч. Девушка говорит, что обещанное выдать — не выдали. В Угличе даже организовали гуманитарную помощь для мобилизованных.

Новости, которые приходят с Украины и приграничных территорий, приводят девушку в ужас. Она говорит, что ей очень страшно за мужа. Тем не менее у пары ни разу не возникла мысль о том, чтобы после объявления о частичной мобилизации уехать в другую страну.

— Муж сказал, что не будет бегать, как трус, — говорит Анастасия. — Я с ним созваниваюсь каждый день. Сейчас их учат рыть окопы, стрельб еще не было. Муж горд тем, что у них опытный командир, он воевал в Донбассе. Игорь особо ни на что не жалуется. Говорит, что всё хорошо, условия нормальные. Единственная жалоба, что кормят отвратительной постной пищей. 18 ноября он должен поехать в Луганск или Донецк. Им сказали, что они будут охранять город, разбирать завалы.

В ближайшие дни Анастасия собирается ехать в Ярославль, чтобы передать Игорю вещи и продукты. Мужа увидеть она, скорее всего, не сможет. Передачку заберет работник ракетного училища.

Последние новости о мобилизации в Ярославской области:

• первый суд по жалобе ярославского мобилизованного;
• когда мобилизацию в Ярославской области можно считать завершенной;
• всё о финансовой стороне частичной мобилизации в Ярославской области;
• будут ли забирать священников на СВО;
• чем отличается бронь от отсрочки;
каких врачей могут мобилизовать в Ярославской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем