Зима Сети не выдержали: в Ростове из-под земли вырвался фонтан кипятка. Люди остались без отопления

Сети не выдержали: в Ростове из-под земли вырвался фонтан кипятка. Люди остались без отопления

Местные переживают, что останутся без тепла до Нового года

Фонтан горячей воды бил из-под земли 

Коммунальное ЧП случилось вечером 28 декабря в Ростове Великом. Практически в центре города на пересечении улиц Спартаковская и Коммунаров из-под земли вырвался фонтан кипятка. Трехметровая струя била рядом с домами частного сектора. Чем больше струя била в воздух, тем холоднее становились батареи у местных жителей.

— Вчера на улице Окружной в трех местах фонтаны били, один из них бьет уже который год (как идти от гимназии в сторону стадиона), труба же ничья, второй — прямо из дороги бил (Окружная-Пушкинская). Думаю, все в курсе, но сделать ничего не могут. Город брошен, — пишет местная жительница Татьяна Корсакова.

Обновление на 23:20

Администрация Ростова Великого объяснила, что случилось.

— В 19.50 на магистральной теплотрассе диаметром 325 мм от котельной 38 МКР обнаружен дефект. Котельную и теплотрассу эксплуатирует акционерное общество «МКЭ». В тепловой камере номер 6 перекрыт участок теплотрассы. Подача теплоносителя приостановлена, под отключением 16 многоквартирных и 13 частных домов. Необходимо выполнить ремонтные работы по ликвидации прорыва, путем замены участка трубы 3 метра. Бригада в составе 6 человек работает, техника, материалы и оборудование имеется. Расчётное время ликвидации прорыва ориентировочно 3 часа.

В Ростове Великом коммунальные аварии — частое явление. На днях из кранов жителей потекла ярко-зеленая жидкость. А в сентябре в краны жителей попала вода с навозом.

Весной 2019 года в Ярославской области был большой скандал, когда фекалии попали в водопровод. Без чистой воды остались около 20 тысяч жителей Ростовского района сразу после того, как стало теплеть и начал таять снег. Вместе с талым снегом с полей местного сельхозпредприятия стек навоз в реку Устье, на которой в Ростовском районе стоит водозабор. Позже выяснилось, что система очистки воды в городе примитивна донельзя. Власти обещали заняться ее модернизацией, но денег нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем