Дороги и транспорт «Получили, что слепили»: в Ярославле развалилась новая дорога за 112 миллионов рублей

«Получили, что слепили»: в Ярославле развалилась новая дорога за 112 миллионов рублей

Работы по национальному проекту выполняла компания «Ярдормост»

Ремонтировали дорогу на протяжённости 1,3 километра. Работы вела компания «Ярдормост» за 112,503 миллиона рублей

Активист Общероссийского народного фронта и сообщества «Дороги Ярославля» Тарас Сидорин выложил в интернет снимки дыры на улице Красноборской, которую сделали полгода назад по президентской программе за 112,5 миллиона рублей. Яма образовалась на тротуаре.

— Где та долгожданная дорога, которую так ждали жители микрорайона? — написал Тарас Сидорин. — Получили, что слепили. Пешеходы, будьте аккуратнее.

Подрядчиком работ по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» была компания «Ярдормост». Теперь они должны переделать провалившийся участок тротуара по гарантии.

— Вчера, совместно с подрядчиком, было проведено очередное обследование улицы Красноборской, — сообщили в департаменте строительства мэрии Ярославля. — Выявлен, после прошедших ливней, провал покрытия тротуара и локальные размывы откосов. Дано предписание подрядчику на устранение недостатков.

Ремонт улицы Красноборской от Сахарова до Университетской в Заволжском районе шёл с лета прошлого года и затянулся дольше других — к началу ноября работы были выполнены лишь на 50%. Чтобы хоть как-то наверстать проваленные сроки, рабочие укладывали асфальт в дождь и снег, а когда блогер пытался снять происходящее на объекте, дорожники накинулись на него. Дорожные активисты тогда расстроились, увидев происходящее, и заявили, что эта дорога долго не прослужит, но чиновники мэрии Ярославля заверили, что всё в порядке.

Также в прошлом году много шума было вокруг ремонта улицы Республиканской по тому же проекту «Безопасные и качественные дороги». Там дорогу тоже сделали плохо. А сейчас дорожные активисты опасаются за дальнейшую судьбу Тутаевского шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем