Дороги и транспорт Готовность от 50 до 100%: в мэрии Ярославля рассказали о ремонте улиц по федеральной программе

Готовность от 50 до 100%: в мэрии Ярославля рассказали о ремонте улиц по федеральной программе

Власти уточнили, где возникли сложности

Улица Панина готова на 70%

В мэрии Ярославля рассказали о состоянии улиц, которые ремонтировали и строили по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.

— Улицы Гагарина, Лескова и Красноперевальский переулок уже сданы в эксплуатацию. Завершается техническая приёмка улицы Угличской и проспекта Дзержинского — они готовы на 100%, проводится работа с документацией. Идет техническая приёмка улицы Республиканской, ее готовность — 95%, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным властей, участок улицы Панина от Тутаевского шоссе до улицы Строителей, который строили с нуля, готов на 70%. Здесь уже уложен верхний слой асфальта, сделано освещение, нанесена разметка. Сейчас завершаются работы по устройству тротуаров, съездов, монтажу светофоров, начали ставить ограждения и дорожные знаки.

Реконструкция участка улицы Красноборской от улицы Сахарова до Университетской протяжённостью 1,3 километра сделана пока только на 50%. Здесь идет переустройство освещения и инженерных сетей.

— Возникли сложности с монтажом водопроводной трубы и переносом газопровода низкого давления. Объект находится под особым контролем, — уточнили в мэрии.

На Красноборской, по сведениям властей, уже уложен нижний слой асфальта, идет обустройство тротуаров и велодорожки.

Напомним, изначально улицы планировали доделать до 20 октября, потом дата сдвинулась на конец октября. Но, как видим, и эти сроки частично сорваны. Ремонт Тутаевского шоссе и Добрынинского путепровода рассчитан на два года. Поэтому окончательные итоги этих проектов будем подводить следующей осенью.

Тем временем, недавно был озвучен окончательный список улиц, которые отремонтируют в Ярославле по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем