RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Просто страшно»: пассажирка пожаловалась на разбитый ПАЗ, который пустили по маршруту Ярославль — Рыбинск

«Просто страшно»: пассажирка пожаловалась на разбитый ПАЗ, который пустили по маршруту Ярославль — Рыбинск

Водитель требовал с людей оплату переводом

В пути у автобуса несколько раз ломался дворник

Разбитые автобусы ужасают не только жителей Ярославля, на некомфортных ПАЗах приходится ездить и по междугородним маршрутам. Жительница Рыбинска Ксения пожаловалась в редакцию на поездку по маршруту № 500. Девушка отправилась из Ярославля до Рыбинска в конце декабря, оставшись в шоке после путешествия.

— В салоне не было ремней безопасности, на поворотах пассажиров мотало, как кегли. Водитель подбирает по пути людей, платят наличкой и переводами на телефон. Лобовое стекло треснутое. По пути правый дворник ломался и водитель восемь раз ставил его на место. По такой погоде просто страшно. Бонусом для выживших пассажиров стала абсолютно нечищенная площадь автовокзала в Рыбинске — из дверей предлагалось выходить в снежно-ледяное месиво, — рассказала 76.RU Ксения.

Так выглядела площадь автовокзала в Рыбинске 23 декабря

Обслуживает маршрут № 500 скандально известный перевозчик из столицы «Автомиг». Он появился в Ярославской области во время первого этапа транспортной реформы. В правительстве региона прокомментировали работу компании на маршруте, в том числе перевозку людей на ПАЗах по межгороду.

— В соответствии с государственным контрактом межмуниципальный маршрут № 500 Рыбинск — Ярославль, как и ранее, обслуживает ООО «Автомиг». По требованиям контракта на маршруте должны работать 15 машин среднего класса вместимости. С учетом пассажиропотока из 15 автобусов на маршруте задействовано 6 машин Golden Dragon большого класса. Эти машины курсируют в пиковое время и закреплены за определенными рейсами. В рамках новых контрактов департаментом рассматривается возможность увеличения класса автобусов на данном маршруте, — ответили в Департаменте транспорта Ярославской области.

В дептрансе добавили, что перевод денег за проезд водителю на карту недопустим.

— По информации перевозчика, с водительским составом регулярно проводится разъяснительная работа о надлежащем исполнении своих должностных обязанностей. В случае подтвержденных нарушений применяются санкции. При возникновении каких-либо вопросов по работе транспорта на указанном маршруте просим обращаться в отдел эксплуатации ООО «Автомиг» по телефону: +7 996 238-16-65.

Информацию о нарушениях также можно сообщать на единый номер Яртранспорт-онлайн в вотсап: +7 961 153-06-50. К тексту сообщения можно приложить геопозицию, фото и видеоматериалы, сведения о переводе средств за проезд.

Примечательно, что именно за требование пассажиров переводить деньги на карту власти подали иск на перевозчика. В числе прочих претензий — автобусы со сломанным оборудованием. С «Автомига» требуют больше 9 млн рублей за нарушение условий госконтрактов.

Федеральная компания «Ранд-Транс» («Автомиг») обозначила себя и в других провинциальных городах России. И практически везде это было связано с решением властей избавиться от маршруток, чтобы заменить их на большие автобусы. Они начали наращивать свои ресурсы в Подмосковье и за пределами региона. Особенность этого перевозчика в том, что они используют не только финансовые ресурсы, но и административные. Компанию связывают через другие фирмы с бизнесом сына главы МВД России Александра Колокольцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем