RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт У Ярославля отнимут 150 «волейбольных» миллионов, которые обещали потратить на ремонт дорог

У Ярославля отнимут 150 «волейбольных» миллионов, которые обещали потратить на ремонт дорог

Эти средства ранее планировали потратить на подготовку города к ЧМ по волейболу

Ремонт дорог Ярославля в 2022-м планировали с учетом денег, оставшихся с ЧМ

Правительство Ярославской области планирует отобрать у Ярославля 150 миллионов рублей, которые планировалось потратить на ремонт дорог и благоустройство. Это часть денег из 323 миллионов, которые областной бюджет заложил на подготовку и проведение ЧМ по волейболу. Но Международная федерация по волейболу отказалась проводить игры в городах России из-за военной спецоперации, которую страна развернула на территории Украины.

Однако мэрия Ярославля рассчитывала на эти деньги и уже озвучивала список дорог, которые на них отремонтируют. В итоге областные власти решили пересмотреть расходы.

— Действительно, в настоящее время прорабатываются другие варианты использования 150 миллионов рублей в дорожном ремонте, в том числе перераспределение части средств на региональные дороги. В конце апреля планируется рассмотреть в думе поправки в областной бюджет. К этому времени будут сформированы предложения. После этого можно говорить о чем-то более конкретно, — сообщили 76.RU в Департаменте дорожного хозяйства Ярославской области.

Изменения в областной бюджет о «волейбольных» деньгах внесли еще 11 марта, и депутаты утвердили траты: 150 миллионов — на дороги Ярославля, а остальные деньги — на целый перечень нужд. В том числе на губернаторский кадровый конкурс и подарки при рождении ребенка. В итоге город лишают и этих оставшихся денег.

Напомним, на что перераспределили «волейбольный» бюджет после отмены ЧМ:

  • 150 миллионов рублей — на ремонт дорог в Ярославле;

  • 46,6 миллиона рублей — на благоустройство дворовых территорий и наиболее посещаемых общественных пространств;

  • 36,9 миллиона рублей — на единовременные выплаты на газификацию жилых помещений отдельным категориям граждан;

  • 29,9 миллиона рублей — на подарки при рождении ребенка;

  • 16,8 миллиона рублей — на культурные мероприятия, направленные на улучшение социального самочувствия жителей Ярославской области;

  • 15 миллионов рублей — на мероприятия, направленные на улучшение значений показателей по отдельным направлениям развития муниципальных образований Ярославской области;

  • 10 миллионов рублей — на организацию и проведение кадрового конкурса «Ярославский резерв»;

  • 8 миллионов рублей — на реализацию мероприятия «Шаг к здоровью» в целях оказания консультативно-диагностической помощи жителям региона на территории жилых кварталов крупных городов;

  • 5 миллионов рублей — на информирование населения о принимаемых мерах для поддержки граждан и бизнеса в связи с введением санкций;

  • 5 миллионов рублей — на образовательный проект «Школа госуслуг» с целью расширения предоставления государственных услуг населению Ярославской области в электронном виде.

Если город лишится дополнительных денег, это может поставить под удар ремонт крупнейших улиц, в том числе центральную улицу Красный съезд, которую разрыли в прошлом году и бросили. По некоторым данным, дорогу планировали отремонтировать за счет дополнительной субсидии.

Согласны с таким перераспределением денег от областных чиновников?

Какие-то информпроекты и мероприятия... Отдайте всё на дороги!
Вполне здраво потратить на что-то еще.

Волейбольный центр на проспекте Фрунзе, который изначально хотели возвести к ЧМ, но потом передумали, всё же достроят. Всё дело в том, что примерно половину стройки берет на себя инвестор — миллиардер Михаил Гуцериев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем