RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт «Водители и кондукторы обязаны»: в Ярославле гаишники устроили рейды по автобусам и маршруткам

«Водители и кондукторы обязаны»: в Ярославле гаишники устроили рейды по автобусам и маршруткам

В мэрии рассказали об их результатах

Сотрудники ГИБДД выявили ряд нарушений

В Ярославле гаишники продолжают бдительно наблюдать за тем, как ездят ярославские перевозчики. За последнюю неделю февраля ГИБДД вместе с мэрией заявили о десяти нарушениях.

— У некоторых автобусов обнаружены технические неисправности, некоторые не прошли технический осмотр. По отношению к водителям и должностным лицам, ответственным за выпуск транспортных средств на линию, составлены административные материалы, — пояснил старший государственный инспектор отделения технического надзора по пропаганде ПДД управления ГИБДД по Ярославской области Артем Демидов.

Инспекторы проверяли техническое состояние транспортных средств, документы, соблюдение расписания, а также наличие у водителей масок и билетов для пассажиров. С последним в городе много проблем — пассажиры жалуются на хамство в ответ на просьбу выдать билет.

— В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ярославле усилен контроль за соблюдением масочного режима при проезде в общественном транспорте. Водители и кондукторы обязаны носить маски непосредственно при выполнении должностных обязанностей, — сообщил главный специалист отдела пассажирских перевозок управления городского пассажирского транспорта мэрии города Ярославля Виталий Ромашкин.

Напомним, ярославцы массово жалуются на состояние общественного транспорта. Недавно у автобуса, наполненного пассажирами, отвалилась дверь на полном ходу. Еще одна жительница города рассказывала, как ей пришлось ехать на автобусе с отваливающимися сидениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем