RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Стало известно, когда в Ярославле построят новое троллейбусное депо

Стало известно, когда в Ярославле построят новое троллейбусное депо

Владимир Волков рассказал о смене подрядчика на объекте

Градоначальник обещал лично контролировать работы на объекте

В Ярославле сменят подрядчика на строительстве троллейбусного депо. Компании предстоит возвести новый парк для «рогатого» транспорта с цехом техобслуживания и мойки. Он расположится на Ленинградском проспекте. В новой локации работает бесперебойная тяговая подстанция, которая сменила на службе устаревшую установку 1964 года.

Как сообщили в мэрии, объект построят в рамках инвестиционного соглашения, по которому старое депо на Городском валу отдали под застройку. На его месте появится современный жилой комплекс.

Городские власти рассчитывают, что АО «Яргорэлектротранс» подготовит необходимую документацию для заключения договора с подрядчиком к концу ноября. Предполагается, что строительные работы в депо завершат до конца апреля 2022 года.

— Это важнейший объект, который Ярославль должен получить в рамках инвестиционного соглашения, заключенного в прошлом году. Все мы помним, как непросто далось решение о передаче земли под троллейбусным депо на Горвалу. Но уже больше года ярославцы пользуются бесперебойной модульной подстанцией. И это далеко не всё, — заявил мэр Ярославля Владимир Волков. — Необходимо как можно быстрее найти тех, кто выполнит работы в кратчайшие сроки с полной ответственностью. Нужно сделать всё, чтобы депо заработало раньше, чем позволяют полагать нынешние прогнозы. Для этого мы усилим контроль на всех этапах. Не только за новым подрядчиком, но и за должностными лицами, которые курируют работу в этом направлении.

Кроме нового депо «ЯрГЭТ» должен получить и новые троллейбусы, которые сменят изношенные машины из парка предприятия. Что касается города, инвестсоглашение предусматривает разработку проекта пристройки к школе № 1. Сейчас он в высокой степени готовности. Также в жилом комплексе выделят полторы тысячи квадратных метров для АО «ЯрГЭТ» и нуждающихся в жилье ярославцев.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем