RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Можно сойти с ума»: ярославцы назвали самые шумные места в городе

«Можно сойти с ума»: ярославцы назвали самые шумные места в городе

Собираем народную карту громких мест

По первой карте шума Дзержинский район лидирует 

В Ярославле задумались о том, как шум влияет на жизнь людей. В мэрию поступило предложение о создании актуальной карты шумных мест, чтобы на её основе планировать при будущем ремонте дорог меры по снижению громкости от транспорта.

Жители в домах, расположенных у загруженных магистралей, серьёзно страдают от постоянного гула. Пока чиновники решают, тратиться на создание карты шумных мест или нет, ярославцы назвали адреса, где им громко жить.

— Обратите внимание на Республиканский проезд, 11. Железная дорога, транспортная развязка, так еще и под окнами машины потоком едут. Поставьте тоже такой экран вдоль дороги железной и знак, ограничивающий движение машин под окнами дома.

Благодарности от жителей этого дома не будет предела, — написала читатель 76.RU Ирина.

— Уважаемые власти, очень просим вас рассмотреть возможность установки звукоизолирующих экранов по улице Звездной, Ярославской и Пирогова. У нас дома стоят в 50 метрах от железной дороги на Кострому, грохот стоит от поездов неимоверный, постоянно гудки от поездов, гул от локомотивов, — обратилась к чиновникам Галина Ивановна.

— Московский проспект, 125 — внизу шумит от продуктового магазина вытяжка, плюс Московский проспект с постоянным потоком машин и с мотоциклистами по вечерам! На лоджию выйти невозможно, очень шумно! — сетует Ирина.

Также жители заметили, что раньше с проблемой шума и пыли боролись, высаживая деревья вдоль дорог. Теперь же во время ремонта улиц корни деревьев обрезают, а тротуары настолько закатывают в асфальт, что шансов выжить в будущем у растений немного.

При создании карты шума отметили, что высокая громкость вызывает психические расстройства.

Пишите в комментариях места, где вам шумно в Ярославле.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем