Дороги и транспорт «Есть проблемы»: власти сообщили, в каких местах оставят наледь на дорогах

«Есть проблемы»: власти сообщили, в каких местах оставят наледь на дорогах

Чиновники мэрии Ярославля сообщили, как сейчас коммунальщики убирают город

Власти уверяют, что коммунальные службы работают на износ | Источник: Александра СавельеваВласти уверяют, что коммунальные службы работают на износ | Источник: Александра Савельева
Власти уверяют, что коммунальные службы работают на износ
Источник:

Городские власти рассказали, как сегодня работают коммунальщики, чтобы убрать дороги после выпадения очередного снегопада.

— Сейчас все силы брошены, чтобы прометать и обрабатывать реагентами улично-дорожную сеть, — рассказал заместитель мэра Ярославля. — Есть проблемы. В первую очередь из-за того, что движение не останавливается и идёт образование наледи на дорогах. Одновременно идёт понижение температуры. Понимание, как от этого избавиться, у нас есть. Но частями наледь всё равно будет образовываться на участках, где движение мы не остановим: на перекрёстках, где тормозит транспорт, и в заездных карманах.

Чиновник рассчитывает, что от наледи получится избавиться быстро, так как после резкого понижения температуры в ближайшие два дня будет резкое её повышение с незначительными осадками. А вот давать оценку работе управляющих компаний и «Городского спецавтохозяйства» по уборке города Кузнецов отказался, сославшись на то, что уборка — дело затратное, а бюджет города — далеко не переполнен лишними деньгами.

— Оценку выставляют нам жители, и их мнение будет основополагающим, — лаконично заключил чиновник.

Сегодня в мэрии Ярославля прошло совещание во главе с мэром Владимиром Волковым, где обсудили уборку города во время снегопада. Градоначальник выгнал глав районов на улицу. Ну а мы следим за обстановкой на улицах города в режиме онлайн.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления