Лето Сад и огород во «ВКонтакте»: сообщества, на которые стоит подписаться каждому дачнику

Сад и огород во «ВКонтакте»: сообщества, на которые стоит подписаться каждому дачнику

Дайджест пабликов для тех, кто не мыслит жизни без рассады и теплицы

В социальной сети можно найти много полезной информации, если знать, где искать

Что может быть лучше, чем загородный домик, который дарит уют и покой! В который можно сбежать от ежедневной суеты и серых будней... Но как организовать на своей даче настоящий курорт и забыть о постоянных хлопотах на грядках?

Во-первых, найти людей, которые могут поделиться полезными знаниями и советами о загородной жизни. Во-вторых, подписаться на сообщества в социальной сети, которые ближе всего к теме. Мы подготовили специальную подборку пабликов «ВКонтакте», где можно собрать максимум нужной информации и подготовиться к комфортной дачной жизни.

Паблик «Лайфхаки Ремонта» (12+) — кладезь советов и простых хитростей для тех, кто затеял на загородном участке ремонт. Эксперты делятся личными рекомендациями, рассматривают типичные ошибки и подмечают самые крутые тренды и гаджеты в мире ремонта, строительства и ландшафтного дизайна.

На стене сообщества вы также найдете любопытные видеообзоры о том, как усовершенствовать свой загородный участок и как делать не надо. Во вкладке «Статьи» собраны ответы на самые популярные вопросы о ремонте и строительстве своими руками: например, как заменить старую стяжку, восстановить фасад дома или установить забор. А в комментариях можно встретить единомышленников и обсудить с ними свои дачные подвиги.

Паблик проекта «GARDEN» (12+) объединяет много маленьких хитростей, которые помогут ухаживать за садом, а также увеличить урожай на огороде. Авторы сообщества делятся полезными советами из личного опыта и регулярно публикуют смешные мемы и видео о нелегкой жизни дачника и садовода.

На странице сообщества можно не только пополнить свой багаж знаний, но и купить что-то ценное. В разделе объявлений собраны интересные предложения о продаже старинных стульев, штор, фарфорового сервиза и других приятных мелочей, которые помогут создать уют в доме без лишних трат.

Еще один паблик «Мой сад» (12+) — это настоящий дачный советник для тех, кто хочет своими руками сделать дом или дачу сказочным местом. В сообществе можно принять участие в интересных обсуждениях, сохранить фотосхемы ландшафтного дизайна или попросить совета у аудитории больше 1 000 000 человек. Уверены, такого внимания ваш интерес к рассаде или комнатным цветам еще никогда не получал.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем